Почему мои контактные картинки размыты и как это исправить?


8

С момента перехода с Android 2.x (2.3.7) на 4.0.4 ICS я замечаю, что все изображения моих контактов размыты.

Некоторые из них приходят из профилей g +, но большинство из них добавляются на пряничный телефон.

Почему они размыты и как я могу это исправить?

PS: моя собственная фотография, которую я перезагружал через приложение talk, все еще имеет низкое разрешение и масштабируется в приложении для телефона. У меня также есть общедоступная фотография профиля, которую я обновил в то же время.


Какое устройство у вас есть и какой ROM вы используете? У меня эта проблема возникает только тогда, когда сами фотографии размыты ... Но поскольку вы добавили немного сами, я не думаю, что это проблема. Пытались ли вы повторно -Установка любого из этих картин? Многие из тех, что были загружены с G + и FB, выглядят размытыми без особой причины, правда.
rm-vanda

Это зависит от устройства (ICS + не менее 800x480). Странно то, что
повторная

1
После просмотра журнала изменений 4.1 Google, по-видимому, полностью решил эту проблему в последних обновлениях. Надеюсь, они выпустят источник, скоро!
rm-vanda

Спасибо! не могли бы вы дать мне ссылку на это?
ce4

В AndroidPolice есть статья с более глубоким пониманием этого вопроса.
ce4

Ответы:


10

Это связано с ограничением GMail больше всего на свете. GMail поддерживает только значки контактов с разрешением 64 × 64, а ICS поддерживает до 256 × 256. Когда вы даете контакту значок, Android загружает этот новый значок контакта в GMail ..., который затем быстро уменьшает его. ... А потом Android думает, что вы изменили его на значок низкого разрешения, и использует его вместо того, который вы выбрали.


1
Кажется логичным, однако мне трудно принять, что Google испортил это и забыл исправить это или даже заметил, что он загружается. Просто думаю.
ce4

3

Давайте проясним одну вещь: разрешение контактов все еще слишком низкое, даже после «исправления» для 4.1, где изображения были немного увеличены. На данный момент есть только один обходной путь, если вы хотите четкие изображения контактов.

  • Создайте папку с изображениями контактов высокого разрешения. Это хорошая идея сделать резервную копию этой папки в Dropbox или аналогичную, вам больше не нужно собирать эти картинки.

  • Скачать HD Контакты (бесплатно) из Google Play. Это приложение позволит вам указать одно изображение контакта "HD" (высокое разрешение) для каждого контакта. Вы можете сделать резервную копию базы данных контактов / приложений отсюда, и вы можете переделать все изображения контактов в пакете при необходимости (например, после установки нового ПЗУ).

Пока это не исправлено на стороне сервера, и Google не разрешит синхронизацию блестящих изображений с высоким разрешением, все, что мы можем обсудить, - это обходные пути, и я считаю, что это работает лучше всего.


2

По-видимому, это исправлено в Android 4.1 Jelly Bean:
см. Обзор API для Jelly Bean, и вы найдете это:

Large photos

Android now supports high resolution photos for contacts.
Now, when you push a photo into a contact record, the system processes it into
both a 96x96 thumbnail (as it has previously) and a 256x256 "display photo"
that's stored in a new file-based photo store (the exact dimensions that the
system chooses may vary in the future). You can add a large photo to a contact
by putting a large photo in the usual PHOTO column of a data row, which the
system will then process into the appropriate thumbnail and display photo
records.

1
По-видимому, это не исправлено в Android 4.1 Jelly Bean! По крайней мере, не на Galaxy Nexus, который имеет экран HD и даже изображения контактов 256x256, выглядит на нем ужасно!
Трейдер

Хм, с тех пор я обновил фотографию в профиле "Я", и она выглядит четкой. Прежние артефакты сжатия / масштабирования исчезли. Протестировано на Nexus 7 и Nexus S, оба работают 4.1.1. PS: Вы повторно загрузили нежелательные фотографии профиля? Качество контактов со старым профилем остается неизменным.
ce4

Прочитав этот и другие подобные посты, я наконец нашел решение. Нужно было перенести файлы на телефон / планшет и загрузить их в мои контакты оттуда. Это единственный способ получить четкие фотографии. Я все время пытался сделать то же самое через GMail, потому что я не знал о его ограничениях и о том, что он хранит фотографии непосредственно в базе данных. Сейчас все нормально. Спасибо.
Трейдер

2

Я не уверен, что ваша проблема - это то, к чему я обращаюсь: Gmail не сохраняет ничего больше, чем 96x96. Поэтому, когда ваши контакты синхронизируются с Gmail, они сокращаются. Если вы вытрете телефон и произведете повторную синхронизацию, фотографии 96х96 будут загружены на ваш телефон.

Я не мог найти никакого решения, кроме как написать свое собственное приложение, которое загружает высококачественные фотографии в picasaweb под личным альбомом. Попробуйте приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.oxplot.contactphotosync.


2

Для меня работало то, что я заходил на свой компьютер, открывал контакты Gmail и удалял фотографии контактов по одному. Тогда вуаля, несжатые картинки вернулись на мой Android.


1
Невероятно, это 2016, и это все еще происходит, так или иначе, у каждого из моих контактов была версия их фотографии в низком разрешении, настроенная как пользовательская фотография контакта.
Fernio
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.