Могу ли я использовать ярлык «принудительно закрыть определенное приложение» на моем экране?


10

Мой Google Chrome часто зависает без видимой причины. Приложение активно (отвечает), но вкладки пусты и ничего не загружается ... Единственное решение, которое я нашел, - это зайти Settings -> Apps -> Google Chromeи "принудительно закрыть" его. Затем я снова открываю его, и он снова работает нормально, какое-то время.

Я хотел бы автоматизировать этот процесс ручного «принудительного закрытия», например, я бы хотел, чтобы на моем экране был ярлык, который завершает Chrome для меня. Любой другой простой способ закрыть Chrome тоже приемлем.

Мое устройство - Asus Transformer, рутированный.


Вы можете пройти половину пути, добавив ярлык в настройки приложений.
эль

Возможно, попробуйте Dolphin Browser, он может оказаться лучше, чем Chrome (имейте в виду, что Chrome все еще находится на ранних стадиях ...)
t0mm13b

Ответы:


10

Я в конечном итоге использовал Tasker , создать задачу для уничтожения определенного приложения (Google Chrome) тривиально, а затем добавить ярлык (виджет) для этой задачи на экране.

Редактировать: я на самом деле создал задачу, которая не только убивает Chrome, но и перезапускает его потом, все в один клик:

введите описание изображения здесь


Очень аккуратное и удобное приложение, также мощное :) Хорошо для вас, я видел это в твиттере, что будет новый Tasker, который позволит вам сохранять их как "мини-независимые программы" вне Tasker ..
t0mm13b

Должен поделиться тем, как вы настроили это для пользы других :)
t0mm13b

@ t0mm13b: я добавил скриншот своей задачи, он довольно понятен.
Haimg

аккуратно ... :) У меня есть один, который отключает звук после 19:00, непрекращающийся скул электронной почты / твиттера и т.д ...: D
t0mm13b

Другой вариант, который хорошо работает, это Automate , хотя для этого требуется root.
Sparhawk

1

Получите на рынке приложение для уничтожения процессов, например «Advanced Task Killer», оно позволит вам выбрать, какие процессы вы хотите убить, а затем сделать это, нажав одну кнопку «kill».

Предупреждение!! Конечно, принудительно «убивать» процесс не рекомендуется, так как это может сломать ваше приложение (подумайте о том, что произойдет, если процесс записывает данные в файл, а затем внезапно завершается, вы можете получить поврежденный ресурс !!!) или даже , в худших условиях, вредить вашей системе.

Вам придется подождать, пока он закроется сам, или просто использовать другой браузер. так что ответ да, но не делай этого.


1
Использование задачи Убийца вызывает недовольство, Android! = Windows, где вы можете запустить процесс, чтобы убить его в диспетчере задач Windows. Вы могли бы в конечном итоге дестабилизировать Android и ... также разрядить батарею, в контексте служб убить их, они перезапустятся - сок высосан! что является самой природой услуг. Пусть Android сделает свое дело
t0mm13b

Следовательно -1 от меня для того, чтобы рекомендовать это. Ответ не ... использовать ... любое ... задание ... убийц ... что ... так ... никогда!
t0mm13b

1
на самом деле уничтожение процесса (pid) - это встроенный в Linux метод принудительного закрытия процесса, конечно, вы бы использовали его только в экстремальных условиях. Я думаю, что редактирование на месте!
Сварог

Android это не Linux! :) Даже не думайте, что это так, просто потому, что он имеет ограниченные пользовательские инструменты busybox, чтобы имитировать полноценный рабочий стол / сервер Linux ....
t0mm13b

4
@ t0mm13b: Хотя это не то, что я хотел бы сделать (все же многоэтапный процесс), этот конкретный случай, вероятно, является хорошей задачей для убийцы задач. В конце концов, все, что я хочу сделать, это быстро и без усилий убить ненадлежащую задачу (по требованию - не автоматически).
Haimg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.