Поддерживает ли ядро ​​CyanogenMod 7.2 подкачку памяти?


8

Мое текущее ядро ​​(независимо от того, что встроено в ПЗУ Froyo 2.2 для Verizon Motorola Droid X) НЕ поддерживает подкачку памяти.

Поддерживает ли ядро ​​CyanogenMod 7.2 подкачку памяти? Это зависит от конкретной сборки устройства?

Ответы:


3

Команда CyanogenMod считает, что своп не служит своей цели на устройстве Android:

Этот вопрос горячо обсуждается, но вы почти наверняка не нуждаетесь в swap или compcache ...

Вы можете прочитать все об этом в Swap and Compcache - CyanogenMod Wiki !


Чтобы ответить на ваш вопрос напрямую , по умолчанию схемы swap и Compcache отключены, но если вы все еще чувствуете необходимость их использовать, ссылка выше предоставляет вам практические рекомендации.

Итак, да, CyanogenMod 7.2 поддерживает обмен, и его использование необходимо активировать.

Использование схем подкачки и Compcache зависит от устройства и его поддержки.


Как примечание, CyanogenMod 7.x основан на Gingerbread, а не на Froyo, как можно прочитать здесь :

После 3 раундов выпуска кандидатов и устранения еще нескольких ошибок в ветви стабилизации CyanogenMod 7, теперь выпускается новейшая стабильная итерация CM7 на основе Gingerbread.


Операция подкачки не подходит для смартфонов и планшетов на Android, так как в действительности это может привести к износу флэш-памяти и памяти из-за чтения / записи (подкачки / извлечения) в раздел.
t0mm13b

Согласитесь , и по приведенной ссылке можно прочитать, что выгоды от использования схем подкачки или Compcache практически не выигрывают!
Зуул

1
@Zuul - моя главная проблема в том, что (1) ни одно из приложений, которые меня интересуют (например, стандартный браузер), не поддерживает поведение, описанное в CM Wiki, связанного - когда браузер убивается менеджером памяти, он затем перезагружается с пустой страницей вместо все вкладки, которые у меня были открыты. Не забудьте сохранить страницу от перезагрузки, чтобы Google Reader не потерял статью, которую я открыл. (2) После игры в некоторые игры, требующие большого объема памяти, для запуска моего запуска Zeam требуется целая вечность. Возможно, обмен не поможет; но мне интересно попробовать. ОЧЕНЬ полезный ответ, спасибо!
ДВК

Значит, мы застряли с приложениями, которые открываются по 5 минут каждый раз, когда вы переключаетесь между ними? Они должны предоставить пользователям самим решать, будет ли это полезно для них. Предполагаемое поведение Android по уничтожению приложений и приложений, сохраняющих их состояние, чтобы их можно было корректно перезагружать, - это желаемое за действительное, а не реальность.
эндолит

1
@endolith Я обновил ссылку, спасибо за предупреждение!
Зуул

-1

Короткий ответ:

Нет. Поддержка ядра отсутствует. Вам нужно заменить ядро.

Более длинный ответ - проверьте ответ от Zuul.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.