Частичное восстановление adb


22

Устройства ICS поддерживают создание резервных копий с помощью adb backupи восстановление их с помощью adb restore. Используя adb backup, можно выбрать, что все должно быть зарезервировано, или только определенный пакет.

Однако adb restoreне хватает всех вариантов adb backup. Когда я звоню adb restore backup.ab, где backup.abнаходится только резервная копия одного пакета, телефон показывает диалоговое окно с предупреждением о том, что все настройки будут потеряны после восстановления резервной копии. Правда ли, что восстановление одного пакета резервной копии стирает все данные на телефоне? Если да, возможно ли как-то восстановить один пакет с помощью adb restore?


Я бы сказал, что предупреждение относится только к настройкам восстанавливаемого приложения, поскольку они будут заменены настройками из резервной копии. Но я не могу сказать наверняка, так как у меня нет устройства ICS (ни SDK установлен).
Иззи

Иззи должен быть прав - однако, чтобы быть уверенным, в будущем вы можете сделать резервную копию своих приложений и данных приложений с помощью '$ mkdir ~ / backupdir / && cd backupdir / && adb pull / data / app / && adb pull / system / app / && adb pull / data / data / && adb pull / system / data / '- и затем adb переворачивает все обратно.
rm-vanda

@ Боб, какие-нибудь из предложений помогли тебе? Если это так, возможно, мы могли бы подвести итог и поместить его в качестве ответа, что было бы полезно для других членов сообщества.
Иззи

Нет простите. Комментарий rm-vanda не работает таким образом на нерутированных устройствах.
Боб

2
Я так думала. Но, возможно, подойдет другая подсказка: как извлечь данные приложения из полной резервной копии, созданной с помощью «резервного копирования adb»? - извлекая резервную копию, по крайней мере, вы узнаете, как выглядит «замена». Вы все еще можете сделать еще одну резервную копию, прежде чем восстанавливать из старого, на всякий случай, который вы затем сможете извлечь.
Иззи

Ответы:


8

Собираю мой комментарий на вопрос:

Правда ли, что восстановление одного пакета резервной копии стирает все данные на телефоне?

Нет. Как я и подозревал в своем комментарии, предупреждение относится только к настройкам восстанавливаемого приложения, поскольку они будут заменены настройками из резервной копии. Я использовал adb backupрезервное копирование одного приложения на одном устройстве и восстанавливал его на нескольких устройствах. После этого я ничего не пропустил, все остальные приложения (и данные) остались нетронутыми.

В противном случае это не имело бы никакого смысла. А Carbon - App Sync and Backup не может предложить восстановить одно приложение, так как оно само по себе тоже исчезнет :)


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.