Как узнать, можно ли перенести приложение на SD-карту, прежде чем я его установлю?


8

Есть ли способ, которым я могу сделать это? Слишком много раз я устанавливаю приложение, только чтобы удалить его, потому что его нельзя перенести на SD.


1
Иногда разработчик пишет, поддерживается ли это в описании приложения.
Роксана

Ответы:


0

если ваш телефон рутирован, вы можете использовать link2sd:

ссылка на игровой магазин

Главная страница

но сначала вам придется разделить SD-карту, используя мастер мини-разделов

и вот учебник о том, как разделить вашу SD-карту

Это может перемещать неподвижные и, конечно, подвижные приложения более эффективно, чем app2sd, и экономит больше места, потому что обычное перемещение перемещает небольшую часть приложения на SD-карту, в то время как Link2SD перемещает большую часть приложения (но не всю его часть (пользователь опыт))

Если ваш телефон не рутирован:

1. Маркетинговые приложения: вы не можете знать, потому что рынок загружает приложения и устанавливает их мгновенно.

2.apps, у которых есть их APK, вы можете узнать, посмотрев файл manifest.xml внутри APK в android: installLocation = "auto", как сказал @Rafael.


0

Если у вас есть файл APK, вы можете открыть его (например, с помощью apktool) и в его файле AndroidManifest.xml должна быть строка, например android:installLocation="auto". Если вы не можете найти эту строку, то это приложение может быть установлено только во внутреннем хранилище устройства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.