Устраняет ли Froyo проблему GPS в Samsung Galaxy S I9000?


10

Поступали сообщения о том, что у Samsung Galaxy S есть проблемы с GPS, из-за которых GPS практически не работает. Исправлено ли обновление Android 2.2?


2
Обновление 2.1.1 изменило мой непригодный GPS на приемлемый GPS. Я не всегда получаю исправление, но как только я это сделаю, это работает довольно хорошо.
Barfieldmv

Ответы:


2

Лично я не нашел ничего плохого с GPS на моем (AT & T Captivate). Вы не сказали, какая у вас версия Galaxy (Captivate, Fascinate и т. Д.), Но я знаю, что еще до Froyo AT & T выдвинула отдельное обновление для своих клиентов, которое предположительно должно было исправить GPS (я не знаю, если это произошло, так как, как я уже сказал, у меня не было проблем до обновления).




1

В последнем обновлении Samsung Vibrant (JI6) исправлены проблемы с GPS для версии 2.1. Насколько мне известно, аналогичное обновление было распространено на все варианты. Как вы можете заметить из других ответов, проблемы с GPS не универсальны, и даже для тех, у кого возникли проблемы, они не всегда были полностью устранены. Можно с уверенностью сказать, что сейчас это исправлено - и я не вижу причин полагать, что в 2.2 он снова будет сломан.


Определенно небезопасно говорить, что это исправлено. Я слышал, что больше людей говорят, что JI2 / JI6 исправил GPS, чем сломал его, но для большинства из нас никаких изменений не произошло.
Мэтью Прочитал

0

Я не могу подтвердить какие-либо проблемы GPS с моим Galaxy S I9000 до сих пор с 2.1. К сожалению, Froyo пока недоступен для этого устройства.


В качестве обновления официальный релиз Froyo начал распространяться на не брендированные устройства Galaxy S в Великобритании 4 ноября. Ожидается, что устройства под брендом Carrier (и остальной мир) будут выпущены в течение следующих нескольких недель.
GAThrawn

1
Да, сейчас я нахожусь на Froyo (в Германии раздача началась через день). И у меня также не было проблем с GPS на 2.2 до сих пор.
СРМ

0

Нет, я обновился до неофициального FROYO (Android 2.2) для Samsung Captivate, и GPS отстой. Сигнал не блокируется, и когда он это делает, после ожидания в течение нескольких дней и разряда батареи, он теряет сигнал так же быстро. Я так разочарован проблемой GPS, что думаю о смене операторов связи для получения телефона другой марки - например, HTC или Motorola.


0

Captivate получил обновление программного обеспечения около месяца назад (кажется, это было в конце сентября или начале октября 2010 года), которое исправило большинство проблем с GPS.

У меня все еще есть некоторые ошибки, но главная проблема, которую я имел, состояла в том, что сотовая помощь не была включена. Это необходимо для самсунг пленять.


0

Я также обновил свой Samsung Galaxy S до Froyo 2.2 и потерял свой GPS-замок, который у меня был на 2.1, который иногда работал. Я попытался восстановить заводские настройки и почистить все на своем телефоне, и после того, как сброс произошел, мне пришлось ввести информацию, и первое, что я попробовал, был GPS и все еще не мог получить блокировку. Я загружал локатор GPS прежде, и это также не блокировалось на GPS. Я попробую то, что сказал user1100, и посмотрю, поможет ли это.

Итог Froyo 2.2 имеет проблемы блокировки GPS .. карты и навигация работает без блокировки GPS .. :(


0

Ну, у меня также есть проблемы с блокировкой GPS на моем Galaxy 5 i5500, надеюсь, это может исправить ваш телефон. У меня есть советы, чтобы решить эту проблему. Не забудьте записать настройку по умолчанию перед изменением настройки GPS ниже, на случай, если вы захотите вернуться назад.

Убедитесь, что GPS был активирован.

  1. Нажмите *#*#1472365#*#*. Это приведет к настройке GPS.
  2. Настройки -> Настройки параметров -> Адрес -> Тип сервера: 1x MPC
  3. Настройки -> Настройки параметров -> Режим положения: опция3
  4. Настройки -> Настройки запроса на исправление -> Работа сеанса: Автономный
  5. Настройки -> Исправить настройки запроса -> Опция сервера: Локальная
  6. gpsOne XTRA -> Xtra Enable: Включить

0

Я пишу, чтобы сообщить вам, что эта ссылка очень полезна для устранения проблем с GPS, возникающих с samsung galaxy s froyo. Но, пожалуйста, имейте в виду, что это может иметь риск (менее вероятно), но работает очень хорошо со мной.

http://www.addictivetips.com/mobile/how-to-fix-gps-on-samsung-galaxy-s-eclair-and-froyo/

шаг 7 не отображается в настройках, поэтому я пропустил эту опцию. это работает сейчас.

SAMSUNG GALAXY S 2.2 FROYO издание.


0

Определенно, была проблема с GPS на моем Samsung Captivate, который я купил у AT & T через неделю после его запуска, но я бы не назвал его непригодным для использования. Иногда требуется несколько минут, чтобы сначала починить, даже когда на улице, но он оставался неподвижным, пока ничто не мешало ему, например, потолок моей машины. Если бы у него было исправление в последнее время, было бы быстрее получить исправление также. Я использовал GPS Status, чтобы поддерживать GPS-альманах в актуальном состоянии, что немного помогло, и применил несколько исправлений, предложенных людьми, с небольшими улучшениями. Даже официальные обновления от Samsung мало что изменили. В конце концов я решил заменить свое ПЗУ сторонним производителем, и мой GPS значительно улучшился, в отличие от того, что Samsung предоставил ранее. Как правило, любое стороннее ПЗУ, использующее модем JK4, например Paragon


0

Нет, после обновления моего Samsung Galaxy S с версии JP8 2.1, который нормально работал с GPS, но несколько раз терял захват GPS ...

Теперь с Froyo 2.2, GPS захвата работает очень хорошо, но позиция совершенно ошибочная и идет в 100 метрах от места, где я нахожусь ....

Я не знаю, что делать, и я не нашел никакого решения в Интернете ... и, если вы ждете помощи Samsung, вы можете умереть, ожидая в первую очередь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.