Как перенести контакты BlackBerry 9700 на телефон Android?


10

У меня есть BlackBerry 9700 BOLD и Samsung Galaxy SIII, и мне нужно перенести как можно большую часть моей контактной информации с BB на Galaxy SIII. Я уже знаю, что если я сохраню номера на своей SIM-карте, они будут перенесены, но я не могу сохранить все на этом.

Я прочитал много статей об использовании приложения «Google Sync» для BlackBerry для синхронизации с облаком Google, а затем снова вернулся в Android. Но проблема в том, что я пошел туда сейчас http://www.google.com/mobile/sync/ и, похоже, они прекратили поддержку BlackBerry для Google Sync.

Поэтому мой вопрос заключается в том, как синхронизировать как можно больше моих данных с BlackBerry на мой телефон Android без использования Google Sync?


2
Можете ли вы экспортировать контактные данные? Возможно, в файл CSV?
Эль

Я должен быть в состоянии. Из любопытства я искал в GooglePlay и нашел бесплатное приложение под названием Rainbow Contacts, которое кажется очень и очень перспективным. Я попробую это сегодня вечером.
george_h

RainbowContacts отлично работали. Импортировано 252 контакта, но приложение зависло, когда это было сделано.
george_h

Ответы:


5

Использовало приложение RainbowContacts для Android для подключения к BlackBerry через Bluetooth и импорта контактов.


4

Перенос контактов Blackberry на Android

Galaxy Note 2

  1. Включите Bluetooth для обоих устройств
  2. Сопряжение обоих устройств друг с другом
  3. Зайдите в настройки Bluetooth Blackberry и выберите телефон Android - для меня это SGH-T889, переименованный в Galaxy Note 2.
  4. Нажмите клавишу ввода или трекпад, и появится меню устройства.
  5. Выберите «Перенести контакты»
  6. На вашем Android-устройстве появится запрос на прием файла с именем Phonebook.vcf '. Выберите ПРИНЯТЬ
  7. Ваш Android теперь примет ваш полный список контактов!
  8. Пожалуйста! Теперь, если вы в Лос-Анджелесе, купите мне шоколадный торт и колу. Меня зовут Пол.

0

Пролистав несколько бесполезных постов по всему интернету, я наткнулся на одно приложение в BB App World - Quick Contact Transfer . Это прекрасно работает. Возможно, вам придется выложить несколько рупий, чтобы купить его, хотя.


-1

У меня были такие же проблемы с этим переводом. У меня были проблемы с переносом моих заметок на платформу Android. У меня буквально сотни заметок и много заданий. Я не мог понять, как их перенести.

Потом я нашел это маленькое приложение, которое делает его намного проще. Он использует мой резервный файл BlackBerry для передачи даже моих текстов SMS с BlackBerry на Android.

Ой! Название приложения 2 можно посмотреть в Google Play.

Сладкий.


Вы даже не можете предоставить ссылку?
эль

-2

У меня тоже был B9700. И я знаю, что многие приложения не поддерживают b9700 жирным шрифтом. Но я нашел один под названием NetQin Contacts Sync, и он проделал замечательную работу!

Он сделал то, что объявил, выполнил задачу за считанные секунды. NetQin Sync доступен для BlackBerry, телефонов Android и iPhone, поэтому для NetQin перемещение контактов из одного из трех в другое не представляет проблемы. И это совершенно бесплатно!

Вы можете проверить процедуры здесь: http://be-tasty-azur.blogspot.tw/2012/11/how-to-move-contacts-to-android-iphone.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.