Создает ли приложение Google Drive папку, которая автоматически синхронизируется?


10

На моем компьютере есть папка Google Drive, которая синхронизируется с облаком.

Есть ли такая папка на моем телефоне с Android после установки Google Drive?

Идея состоит в том, чтобы создать там папку с фотографиями и сохранить все мои фотографии с камеры в этой папке.

Ответы:


6

Я не верю, что так работает Google Drive. Приложение, если я не ошибаюсь, позволяет просматривать (и редактировать некоторые документы Google), но поддерживает их в облаке. Несмотря на то, что он позволяет загружать их, он сохраняет их в папке «Загрузка» только для локального использования.

Вы можете выбрать фотографии из своей галереи и загрузить их на Google Диск, но (если я не ошибаюсь), опция автоматической синхронизации папок отсутствует.

Вы можете использовать Google+, хотя. Он автоматически добавляет все ваши фотографии в альбом Google+, который вы только можете видеть. Учитывая, не так просто, как Drive, но все же хороший вариант автоматической загрузки. Я не знаю, как можно легко их переместить в папку Drive: /

Вы также можете использовать FolderSync . Он может синхронизировать папки с Google Docs, и все еще работает после того, как Docs обновлен до Drive, Google Drive полностью поддерживается. Просто выберите Google Docs при добавлении аккаунта в приложение. В случае, если вы не хотите платить, его [бесплатная облегченная версия] [3 также есть в Play Store, но с некоторыми ограничениями.

Спасибо за вышесказанное идет к Сачин Шехар .


интересно. я также видел это: android.stackexchange.com/questions/22614/… у вас есть опыт работы с этим приложением?
mkoryak

Я не знаю, но это выглядит как хороший выбор! Я добавлю это к моему ответу здесь.
jlehenbauer

1
@mkoryak У меня есть опыт с этим. У Google Drive на Windows есть некоторые проблемы, но этот идеален. Я еще не сталкивался с какой-либо ошибкой. Однажды мое удаление не было синхронизировано, и приложение всегда загружало удаленные файлы. Итак, я связался с разработчиком. Он ответил быстро. Это была не ошибка, а глюк настройки.
Android Quesito
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.