Где я могу найти приложения Android с открытым исходным кодом?


36

Я не фанатик с открытым исходным кодом, но я обычно предпочитаю использовать приложения с открытым исходным кодом, чем проприетарные, если они складываются. Существуют ли каталоги сайтов с обзорами, специализирующиеся на приложениях с открытым исходным кодом для Android? Самая близкая вещь, которую я смог найти, - это список Википедии .


3
Похоже, найденный вами список вики - хороший ответ на ваш собственный вопрос. К вашему сведению: вы можете ответить на свои вопросы здесь и даже принять свои собственные ответы.
Гэри

Ответы:


20

Вы можете установить F-droid, чтобы получить рыночный репозиторий бесплатных и открытых приложений для Android:

http://f-droid.org/


1
Вы можете отправлять приложения. Однако в очереди более 200 приложений. Чтобы помочь, преобразуйте отправку в форму метаданных и отправьте ее с помощью git. Полная инструкция @ f-droid.org!
daithib8


14

Код Google, кажется, является основным местом для приложений Android с открытым исходным кодом:

http://code.google.com/hosting/search?q=label:Android


1
Примечание: ответ выше был написан LOOOONG время назад, когда Android был довольно новым, и многие люди размещали проекты Android с открытым исходным кодом в коде Google. Там могут быть другие места, где люди, как правило, принимают их сейчас.
Томасруттер

1

Не могу найти никаких каталогов, которые специализируются на приложениях с открытым исходным кодом, но вы могли бы сделать хуже, чем простой поиск в одном из обычных каталогов приложений (как этот или этот )

В противном случае, я бы сказал, что ваш список в Википедии выглядит довольно хорошим источником.



0

Как насчет ползания Aptoide ? Не все с открытым исходным кодом, но их много !


1
Поскольку любой и его младшая сестра могут иметь свой собственный репозиторий на Aptoide, возможно, стоит указать, какие из них можно считать безопасными. Смотрите, например, Насколько безопасно использовать Aptoide? и рынки Android: насколько безопасны альтернативные источники? Я рекомендую придерживаться репозитория «Apps», который вручную подбирает сама команда Aptoide, а также тех, кого вы знаете, имеющих надежного сопровождающего.
Иззи

0

Что касается моего собственного опыта, Aptoide действительно великолепен. Я обнаружил это, когда я пытался найти что-то похожее на vshare для iphone на Android ***.I downloaded the APK Installer for the app directly from their website - aptoide.com.*** Я ничего не знаю о F-Droid, я мог бы попробовать, хотя. Я раньше пробовал blackmart и не зашел слишком далеко, он не чувствовал себя заслуживающим доверия. Хотя это было некоторое время назад. В любом случае, у меня есть проблемы с Google Play, и я стараюсь избегать его, насколько это возможно, поэтому я полностью посвящен aptoide, и это еще не подвело меня. Что касается безопасности, я иногда устанавливаю программное обеспечение, такое как AVG и Advanced Mobile Care, если я чувствую, что могу рисковать. Я еще не сталкивался с какими-либо вредоносными программами на рынках aptoide! С другой стороны, мой 10 лет. старый сын не так критичен, как я, когда он решает загрузить что-то из них на свой собственный планшет, он также отказывается запускать любое программное обеспечение, такое как AMC & AVG, и на его планшете есть рекламное ПО. Но насколько это возможно, ' Кажется, он наносит реальный ущерб его устройству.
\


Это комментарий. Пожалуйста, придерживайтесь основной темы. Не стоит рассказывать читателю, что вы не пробовали F-droid или что вы не доверяете Blackmart (если только у вас нет источника, подтверждающего, что он сомнительный). Google Play (не нужно упоминать). Кроме того, вы слишком полагаетесь на AVG и некоторые другие приложения в качестве меры безопасности, которая сама по себе является недостатком. Тем не менее, не могли бы вы упомянуть ссылку на исходный код AVG и других приложений? Я сомневаюсь в них. Что касается последней части, в настоящее время вредоносные программы являются либо шпионскими программами, либо рекламными программами - они обычно не повреждают ваше устройство, они просто следят за вами. Они нарушают вашу конфиденциальность.
Повелитель огня

-1

Вы можете установить F-droid или перейти на fossdroid.com (веб-интерфейс F-Droid) для просмотра приложений с открытым исходным кодом по тенденциям, популярности, т. Д. ( Со скриншотами).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.