Почему кастомное восстановление является обязательным условием для прошивки кастомного ПЗУ?


13

Я читал во многих руководствах, что перед перепрошивкой нам нужно установить кастомное рекавери типа CWM. Я не могу понять, почему это является обязательным условием для прошивки кастомного ПЗУ. Можно ли прошить ROM без кастомного рекавери?

Ответы:


17

Восстановление запасов обычно проверяет файл update.zip на наличие определенной подписи, которая известна только изготовителю устройства и / или носителю. Следовательно, вы не можете прошивать пользовательские ПЗУ при восстановлении на складе, поэтому возникает необходимость в пользовательском восстановлении, которое обходит указанную проверку.


Тем не менее, иногда подпись может быть сохранена или подделана. В этих случаях восстановление запасов будет хорошо. Например, вы можете прошить новое рекавери с помощью стокового рекавери с SGN n7000.
Jiggunjer

10

Технически это не обязательное условие, а удобство.

Вы можете загрузить обновление, используя свой телефон, и сохранить его локально на SD-карте, а затем перезагрузить его вручную для восстановления. Или используйте Rom Manager, чтобы сделать все это в приложении, и наслаждайтесь резервным копированием / восстановлением и обновлением OTA без использования компьютера.

Восстановление запасов не позволит вам делать все модные вещи, которые можно сделать с помощью пользовательского восстановления.

Среди них:

  • восстановления резервной копии
  • использование adb в режиме восстановления
  • Перепрошивка пользовательских .zip (это то, что вам нужно)
  • форматировать отдельные разделы
  • стереть отдельные части (Dalvik Cache, / Cache)

Некоторые производители телефонов имеют свои собственные средства низкого уровня доступа к вспышке. В Fastboot встроены не все необходимые команды.

  • HTC / Google / другие: fastboot
  • Samsung: fastboot, проприетарный ( флеш-инструмент с открытым исходным кодом Heimdall )
  • Sony / SonyEricsson: быстрая загрузка , проприетарная ( Flashtool от Androxyde)
  • ...

Вы сказали, что это просто удобство, но есть ли вероятность, что стоковое рекавери не допустит перепрошивки обновления, если оно не подписано? В таком случае это необходимость, а не удобство?
user1004985

Да, восстановление запасов не позволит этого (часто). Вы можете использовать другие средства, кроме восстановления, для прошивки изображений (Heimdall & Flashtool - 2 из них). Таким образом, для Sony и Samsung вы можете
обойтись,

почему ты называешь один фастбут?
Jiggunjer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.