Есть ли способ отрегулировать размер текста при чтении файлов PDF?


13

Когда я использую Aldiko для книги в формате epub на мобильном устройстве с небольшим экраном, я могу читать ее без проблем. Текст регулируется по размеру, приложение не имеет проблем.

Противоположное верно, когда я читаю pdf файл. Это всегда бой. Текст небольшой и нерегулируемый, приложение зависает.

Есть ли способ отрегулировать размер текста в моих файлах PDF, чтобы их было легче читать? Я не собираюсь читать отсканированные PDF-файлы (это будет еще большая борьба). Я хотел бы иметь возможность регулировать размер текста, делать масштабирование и не зависать приложения. Я открыт, чтобы попробовать других читателей, если Алдико не справится с этим.

РЕДАКТИРОВАТЬ: название было изменено, но обратите внимание, что это не только изменение размера текста. Текст должен быть гибким для разных размеров устройств. Это называется плавающим текстом (или макетом) в терминологии HTML. Многие программы для чтения PDF-файлов могут изменять размер текста, не помещая текст на экране устройства.

Ответы:


6

Установите RepliGo PDF Reader и переключитесь в Text Reflowрежим. Он имеет один из лучших режимов переформатирования текста до даты, который также отображает изображения. Но чтобы читать коды, тебе придется снова драться.

Другой вариант: используйте ezPDF Reader Lite (или Pro) и используйте его функцию блокировки текстовых столбцов в альбомной ориентации (для удаления пустых полей и использования большой высоты устройства в качестве ширины PDF). Я считаю это полезным на моем 4,0-дюймовом экране даже для кодов, потому что это не меняет форматирование для переформатирования текста. Но если ваш размер экрана намного меньше моего, он будет бесполезен для вас.

Кроме того, оба устройства для чтения PDF поддерживают голосовое чтение. Вы можете использовать это тоже.


В любом случае, text reflowэто ключевое слово для решения здесь. TY :-)

5

qPDF Viewer - бесплатное Android PDF Reader без рекламы - также имеет отличный режим переформатирования текста. Пользователи могут увеличивать и уменьшать масштаб, чтобы увеличить или уменьшить размер шрифта. Найдите «Reflow Text» в меню «Вид» на панели инструментов действий.


1
qPDF text reflow портит мне текст (по какой-то причине он берет бит текста из абзаца и отображает его в конце абзаца). Foxit Mobile PDF, кажется, работает нормально.
JJ_

2

Лучший вариант - Foxit Mobile PDF .


3
Есть ли у него функция Text Reflow?
Алексей

Да, это так, и эта функция в Foxit для меня работает лучше, чем в qPDF (см. Мой комментарий под ответом Лилоу).
JJ_


1

Вы можете использовать K2pdfopt, чтобы конвертировать PDF в ваш размер экрана. Или, если вы используете устройство Android, попробуйте KOReader , который обладает самой продвинутой поддержкой динамического переформатирования PDF.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.