Что происходит с установленными приложениями при переключении аккаунта Google на телефоне?


22

Я собираюсь купить новый телефон Android.

Я хотел бы отдать мой текущий жене, когда я делаю это. У нее уже есть телефон Android, поэтому у нее есть собственный аккаунт Google.

Мне просто интересно, что произойдет, если я переключу аккаунт Android на свой текущий телефон. Сможет ли она использовать установленные приложения или только те, которые она купила?

Или она теряет способность обновлять приложения, но может ли она использовать уже имеющиеся?


4
Вы можете оставить свою исходную учетную запись на телефоне и просто отключить все параметры синхронизации (Gmail, Календарь, Контакты и т. Д.), Чтобы получить лучшее из обоих миров. Таким образом, вы сохраните все приложения, которые вы приобрели ранее. В качестве дополнительного бонуса телефон вашей жены будет иметь возможность использовать любые приложения, которые вы приобретете с помощью своей учетной записи в будущем.
Чахк

Ответы:


17

Приложения связаны с учетной записью, которая их загрузила, но Android адаптировался и будет распознавать установленные приложения, независимо от того, какая учетная запись находится на телефоне. Это означает:

  • Ваши приложения не будут удалены с телефона, если вы переключаете учетные записи

  • Вы все еще сможете обновлять приложения

  • Вы не сможете использовать любые приложения, которые были приобретены через другую учетную запись. Они останутся на вашем устройстве, но большинство приложений проверяют их в Play Store при запуске и не позволяют запускать их, если вы удалили учетную запись, в которой они были приобретены.

ХОРОШО: Вы можете использовать их, если вы оставите другую учетную запись, зарегистрированную на устройстве, они будут управляться этой учетной записью в Play Store. Вы можете переключать учетные записи для управления приложениями, нажав Menuв Play Store и выбрав Accountsи выбрав учетную запись с приложениями, которыми вы хотите управлять. Затем выберите My Appsиз Menuпосле того, как вы изменили учетные записи.


1

Как уже говорилось ранее, вы можете добавить дополнительную учетную запись Gmail в дополнение к существующей учетной записи Gmail и сделать ее активной для доступа в Play Store.

Если вы хотите просто создать новую учетную запись и удалить старую учетную запись Gmail, очевидно, вы потеряете все свои данные.

Но если вам нужны все ваши данные, сделайте резервную копию всех ваших данных и приложений на телефоне. Потому что иногда будет неприятно иметь много старых контактов и других вещей, которые вам не нужны.

Вы можете использовать Go Backup Application , лучшее приложение для резервного копирования, которое я нашел для этой цели. Вы даже можете восстановить ваше приложение с его предыдущим состоянием, со всеми его данными.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.