В чем разница между зарядкой через USB и зарядкой от сети?


16

Я недавно получил HTC One X, переехав из HTC Desire.

Я заметил, что мой One X заряжается очень медленно при подключении к разъему USB на моем ПК, тогда как Desire был сравнительно быстрым. При зарядке One X от прилагаемого адаптера переменного тока зарядка происходит очень быстро. Итак, я купил новый сетевой адаптер, чтобы держать его в офисе.

Тем не менее, при подключении телефона к этому сетевому адаптеру устройство по-прежнему показывает зарядку: USB на вкладке состояния батареи, и это не так быстро, как я думал, что должно быть

Итак, есть ли какая-то разница между поставляемым адаптером переменного тока и приобретенным мной сторонним адаптером? Предположительно, мощность не такая высокая или есть что-то большее?


Я полагаю, что подключенный через USB не дает больше энергии, чем прямой переменный ток. Это касается и моего Xperia, поэтому я предположил, что это нормально.
пропеллер

Ответы:


7

Чтобы зарядить с максимальной скоростью, зарядное устройство должно идентифицировать себя как зарядное устройство, замкнув два средних USB-контакта. Это в спецификации USB. Правильные зарядные устройства приходят вот так. Другие зарядные устройства могут быть изменены, чтобы замкнуть контакты вместе.

Я лично модернизировал автомобильное зарядное устройство Griffin USB таким образом. Перед изменением он будет заряжаться в режиме «USB». После пайки двух контактов телефон заряжается в режиме «AC».

Одно предостережение: я не проводил никаких тестов, чтобы увидеть, изменит ли это скорость зарядки, но она, безусловно, быстро заряжается после мода. Все, что я прочитал об этом телефоне, говорит о том, что он будет тянуть только 500 мА в режиме «USB».

Ссылки: Википедия о спецификации зарядки USB. Ищите слова «Выделенный порт зарядки».

Обзор пользователей Amazon с инструкциями по моддингу определенного автомобильного зарядного устройства.


Есть ли упоминания о том, что они соответствуют спецификации зарядного устройства USB.org? Apple, Sony и HP нет. Все ли телефоны HTC?
эндолит

13

На самом деле время зарядки зависит от двух моментов:

  1. выходной ток адаптера или USB. Выходной ток ПК составляет всего 0,5а, он может заряжаться медленнее, чем большинство адаптеров переменного тока (большинство адаптеров переменного тока - 1А или более).

  2. входной ток и скорость конвертации зарядки телефона. Различные телефоны имеют различный входной ток из-за ограниченной защиты тока для них. Например, ток ограничения для Nokia составляет 0,5a, входной ток составляет всего 0,5a, даже если вы используете адаптер переменного тока с выходом 1,0a. Кроме того, скорость преобразования зарядки также отличается в зависимости от модели.


Спасибо. Это говорит о том, что есть разница в выходной мощности между сторонним зарядным устройством, которое я использую, и фирменным зарядным устройством HTC, которое поставлялось с устройством. Третья сторона заявляет, что она выдает 1000 мА, поэтому, вероятно, она будет заряжаться быстрее, чем при подключении к USB-разъему.
Роб

1
@Rob: Нет, он все равно будет заряжаться на медленной скорости. В режиме зарядки «USB» телефон будет тянуть только 500 мА.
камень
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.