Как сделать резервную копию Angry Birds сохраняет / данные?


43

Мне нужно переустановить мой Android ROM, но прежде чем я захочу сделать резервную копию моей игры Angry Birds / data / scores.

У вас есть идеи, как я могу это сделать?

Ответы:


26

Данные Angry Birds будут храниться в памяти телефона в папке Data . Доступ к этой папке не разрешен вам или любому приложению по соображениям безопасности.

Без корневого доступа невозможно получить доступ к этой папке или создать резервную копию вашего приложения. Однако, получив root-доступ, вы можете либо извлечь данные самостоятельно, либо использовать приложение, подобное

Titanium Backup :

Титановый резервный QR код


3
Я настоятельно рекомендую Titanium Backup для корневых пользователей. Особенно, если вам нравится много новых прошивок.
Брайан Денни

Я использовал Titanium Backup с правами root, он работал очень хорошо.
Дрейк

даже когда с ПК?
Луис Рис

1
@ Луис Рис: Вы можете получить к нему доступ через ADB, но IIRC не будет отображаться в режиме USB Mass Storage.
Писквор

38

Да, вы можете создавать резервные копии своих данных Angry Birds без рутирования телефона ! Это занимает несколько шагов, и это ручной процесс, но тем не менее довольно легкий. Это работает с моим телефоном Samsung Android 2.

  1. Установите Android SDK на свой компьютер по адресу http://developer.android.com/sdk/index.html . Вы будете использовать программу ADB, часть Platform-Tools SDK.
  2. Подключите устройство Android к компьютеру в режиме отладки . На моем телефоне Galaxy S Android 2 мне пришлось перейти в меню «Настройки» / «Приложения» / «Разработка» и включить отладку по USB, прежде чем подключать кабель.
  3. На вашем компьютере запустите командную строку и выполните следующие команды:
    cd "C: \ Program Files \ Android \ android-sdk \ platform-tools"
    adb pull /data/data/com.rovio.angrybirds/files/highscores.lua C: \ MyBackup \ ab_highscores.lua
    adb pull /data/data/com.rovio.angrybirds/files/settings.lua C: \ MyBackup \ ab_settings.lua

Конечно, укажите свои собственные имена каталогов в зависимости от того, где вы установили Android SDK и где вы хотите сохранить файлы.

Чтобы восстановить файлы позже:

  1. Переустановите Angry Birds и пройдите хотя бы один уровень. (Это гарантирует, что устройство имеет соответствующие каталоги.)
  2. Подключите ваше устройство в режиме отладки и запустите командную строку, как это было сделано выше. Запустите эти команды:
    cd "C: \ Program Files \ Android \ android-sdk \ platform-tools"
    adb push C: \ MyBackup \ ab_highscores.lua /data/data/com.rovio.angrybirds/files/highscores.lua
    adb push C: \ MyBackup \ ab_settings.lua /data/data/com.rovio.angrybirds/files/settings.lua

Q: это безопасно?
A: Да! Android SDK предоставляется Google, разработчиками Android, для использования разработчиками программного обеспечения, которые пишут приложения для устройств Android. АБР, его Android Debugging Bridge - это официальный способ, которым Google хочет, чтобы разработчики взаимодействовали со своими устройствами Android. Пока вы осторожны с тем, какие файлы вы нажимаете / извлекаете, это нормально.

Q: Как насчет Angry Birds Seasons?
О: То же, что и выше, но введите «angrybirdsseasons» вместо «angrybirds» (и, конечно, измените имя локального файла резервной копии!).


Оно работает! Я проверил это с Linux, и отлично работает, по крайней мере, вытащить эти файлы с устройства. Когда я переустановлю (или обновлю) свой андроид, я буду знать, работает ли он слишком, отталкивая их назад.
Николас

Это сработало отлично. Я сделал это с angrybirds rio (com.rovio.angrybirdsrio), и это сработало безупречно. Вы должны точно указать путь, и вы не можете перемещаться по файловой системе на устройстве Android с оболочкой adb. Вы получите много ошибок отказа в разрешении, если вы не root. О, и я сделал это с вкладкой галактики 10.1.
gregghz

Работает отлично. Я экспортировал их из Xperia X10 mini в Nexus S. Этот ответ действительно должен быть выбранным ответом на вопрос.
mdelolmo

7

На рынке есть программа под названием «Angry Birds Backup», которая позволяет вам поддерживать ваш прогресс без рут-доступа. Я сам не пробовал, но слышал хорошие вещи. Вы можете прочитать больше об этом на их веб-сайте по адресу http://www.angrybackup.com/


4

Я использовал программу Antbee под названием Angry Birds Backup. Это работало отлично, и это было бесплатно. Для Seasons и Rio я использовал Angry Birds Seasons Backup и Angry Birds Rio Backup от Уитни Пауэлл. Все трое работали без нареканий. Это избавило меня от необходимости рутировать мой телефон и / или воспроизводить все эти уровни.


2

Я не могу проверить это, так как у меня есть права root, но я предполагаю, что ADB позволит вам получить доступ к данным через оболочку. В худшем случае вы можете скопировать данные в каталог на SD-карте. Восстановление было бы проблематично.

ADB = инструмент отладки Android как часть Android SDK.

http://developer.android.com/sdk/index.html

К счастью, у unrevoked есть инструмент для рутинга вашего телефона в качестве эксплойта приложения, так что вы не получите 100% root (можете делать nandroid и заменять ядра), но вы можете запустить титановое резервное копирование.

www.unrevoked.com (навсегда отменено - это корень в 1 клик). Проверьте их список поддерживаемых устройств.

Пока ваш телефон не имеет кирпича, это не должно аннулировать вашу гарантию, если вы просто запускаете титан и удаляете отмененный + титан при возврате телефона.


1
АБР не предоставит вам доступ к каталогу данных, если вы не root. Но как только вы укоренились, вы сможете это сделать.
Mlevit

@mlevit: Черт! Еще одна причина болеть.
Дмитрий Лихтен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.