Мало места на HTC Desire с CyanoGenMod 7.1: как это решить?


8

У меня HTC Desire GSM.

Этот телефон имеет известную проблему ограниченного объема памяти, поэтому было невозможно установить более пары приложений, не столкнувшись с проблемой «Недостаточно места на диске».

Так я рутировал, установил CyanogenMod7 и App2SD. Я переместил на SD-карту почти все приложения (кроме тех, которые нуждаются в уведомлениях: те, кто выиграл, сработали бы, если бы перешли на SD).

Тем не менее, я периодически получаю сообщение «Low space»; это как если бы приложения хранили свои данные в памяти телефона. Если я захожу в настройки -> приложения и очищаю данные некоторых приложений, затем очищаю кеш браузера, я избавляюсь от сообщения на пару дней.

Как я могу определенно избавиться от уведомления «Недостаточно места», сохраняя мои приложения установленными?

Пожалуйста, обратите внимание:

  • Я читал, что есть возможность перераспределить SD-карту и «смонтировать» ее, чтобы она расширила собственную память телефона. Я видел несколько противоречивых инструкций о процедуре (и, например, о порядке разделов на SD-карте), и, хотя мне удалось разделить карту, мне так и не удалось заставить Android «смонтировать» дополнительный раздел. Я также прочитал инструкции о том, что последние версии Cyanogenmod больше не поддерживают раздел sd.
  • Телефон уже рутирован, следовательно, решения, требующие рут, в порядке
  • Я установил Cyanogenmod 7.1.0, но у меня нет особого предпочтения этому моду. При необходимости я могу установить любой мод, который работает на телефоне и стабилен для повседневного использования.

ОБНОВИТЬ:

Эта вики-страница является ссылкой, которая говорит, что раздел sd больше не поддерживается:

Apps2ext (ранее назывался apps2SD) переместил все установленные пользователем приложения в дополнительный раздел ext на вашей SD-карте. Преимущество этого метода в том, что он прост и прост, однако, его трудно было установить. Этот метод больше не поддерживается официально CyanogenMod


Вероятно, это дубликат android.stackexchange.com/questions/5519/… . Не могли бы вы посмотреть там?
ce4

@ ce4 моя вина, я должен был упомянуть, что прочитал этот вопрос, прежде чем задавать свой. Я не думаю, что это дубликат, потому что 1) другой вопрос касается использования оригинальной прошивки и 2) главный ответ - использование титановой резервной копии для «интеграции» обновлений приложения в ROM, но у меня нет таких обновлений (я проверено).
fdierre

Ответы:


4

Многие пути ведут в Рим:

  1. Попробуйте использовать ПЗУ, которое специально решает ваши проблемы: я использую сборку ICS, ICS for Desire от Sandvold, которая поставляется с четырьмя различными методами App2SD ( поток XDA ), которые я считаю довольно стабильными. Вы можете просмотреть форум Desire XDA , чтобы найти больше ромов.
  2. Используйте Link2SD , создайте второй раздел ext2 / ext3 / ext4, в который ваши приложения будут перемещены (вручную) и добавлены ссылки из / data / to. Смотрите приложение в Google Play, официальный FAQ .
  3. CM7 также поддерживает стандартный метод перехода к SDCard, который вы также можете использовать (и, возможно, уже знаете. Недостаток: / data get скоро заполнится )
  4. Вы можете попробовать перепрограммировать другой загрузчик (называемый hboot по желанию, который имеет другую разметку разделов. Для получения инструкций и загрузок см. Alpharev , есть данные ++ с 180 МБ и cm7r2 с почти 300 МБ бесплатно для приложений за счет сокращения других разделов (/ system , / cache /, ...). Хотя не все ПЗУ подходят ко всем этим. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : Не для слабонервных! Читайте о рисках!

Мне также нравится DroidSail Super App2SD Lite. На моем HTC Droid Incredible проблема заключается в разделе данных, а не в приложении. Вы должны опубликовать это.
kirbyfan64sos

2

На форуме cyanogenmod есть сообщение, в котором объясняется, как решить проблему.

Я следовал за этим и у меня больше не было проблем! Это сводится к этому:

  1. используйте Rom Manager для разбиения SD-карты
  2. Установите S2E и используйте его для перемещения кешей на SD-карту

-1

я был точно таким же, как вы, но с cm7.2 я разделил свой sd и легко смонтировал его, используя эмулятор терминала, записывая только одну строку в каждой загрузке, а затем быстро перезагружаясь из link2sd, тогда все в порядке: mount -t ext2 / dev / block / mmcblk0p2 / data / sdext2, но перед всем этим вы должны открыть link2sd и выбрать ext2, затем перезагрузиться


Означает ли это, что вам нужно монтировать каждый раз, когда вы перезагружаете свой телефон, или выключаете / включаете его?
fdierre

нет. его rom не поддерживает скрипты /etc/init.d/* (где link2sd разместит скрипт монтирования). Cyanogenmod поддерживает это, так что вы можете попробовать. Вы должны перераспределить свою SDCard, хотя. Плюс: вы не должны больше использовать свой телефон без этой точной SD-карты (поскольку приложения были перемещены нестандартным способом app2sd)
ce4

@fdierre хорошо, я не перезагружаюсь каждый день, поэтому у меня все работает нормально
Мохамед Эссам

@ ce4 он может использовать SDCard без форматирования или потери приложений, просто используйте link2sd, и он все сделает за вас
Мохамед Эссам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.