Отключить ВСЕ роуминг?


12

Отключить роуминг данных на устройстве Android в разделе настроек «Беспроводная связь и сети» довольно просто, но телефон все еще пытается подключиться к другим услугам через роуминг, например, голосовые и SMS. Есть ли способ отключить ВСЕ роуминг вообще? Я знаю о режиме полета, но это полностью отключает все возможности подключения, и также раздражает необходимость постоянно выключать и снова включать режим полета, когда я вхожу / покидаю окрестности этой сети. Я хотел бы иметь возможность подключиться к моей сети, но не разрешать роуминг.

Зачем отключать? Я уверен, что сеть, предлагающая роуминг, не является той, которой я доверяю, поскольку она может перехватывать и записывать мои данные. Поэтому я не хочу, чтобы мой телефон использовал его.


Из любопытства: что заставляет вас думать, что они записывают?
RR

Потому что я считаю, что люди, предоставляющие услуги роуминга, были моей компанией, и они контролировали весь трафик (даже делая MITM для HTTPS), проходящий через их компьютерные сети.
Еж

@Jez: Почему паранойя об этом? Вы работали в этой компании, прежде чем у меня сложилось такое впечатление. Если вы знаете, что собираетесь подключиться к этой сети в роуминге, не используйте ее - просто :) Или вместо этого получите предоплаченную сим-карту другой сети и вставьте ее на свое устройство?
t0mm13b

1
Выбор сети вручную, а затем форсирование этой сети только кажется единственным решением. Может нарушить функциональность, когда вы выходите из этой области, как уже упоминалось. Тем не менее, я думаю, что вы параноик. Даже если вы не получите доступ к их точке роуминга, они все равно могут прослушивать ваши сигналы прямо из эфира, если захотят, данные не зашифрованы AFAIK, а если вы сами их зашифруете, то кому нужны недоверенные узлы.
pzkpfw

@ bigbadonk420 Я думаю, что ваше последнее решение может быть решением в долгосрочной перспективе - нам нужно, чтобы все мобильные коммуникации были зашифрованы как само собой разумеющееся; голос, MMS, данные и т. д. Все сводится к данным, все данные должны быть зашифрованы. Тогда роуминг не имеет значения с точки зрения безопасности.
Джез

Ответы:


2

Я не думаю, что это возможно.

Я думаю, что когда операторы соглашаются разрешить пользователям перемещаться друг по другу, используя их сеть, вероятно, что их политика будет соответствовать так, что когда вы можете доверять своему оператору, вы, вероятно, можете доверять ему, когда он доверяет другому.

РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле я недавно выяснил это: когда вы идете в Настройки> Беспроводные и сети> Мобильные сети> Операторы сети, вы можете выбрать для выбора сети вручную, а не делать это автоматически. Но на самом деле, я не уверен, что он будет делать, когда вы выйдете за пределы сети, которую вы выбрали.


Есть ли способ получить информацию о том, в какой сети вы находитесь в роуминге?
Еж

Ах, я кое-что узнал вчера, сек, я обновляю ответ.
Стивен Руз

-1

Лучший способ сделать это в 2017 году - сначала включить режим полета, в котором все отключено, а затем включить WiFi вручную.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.