Последствия рутирования HTC One X?


12

Все, что я хочу сделать на своем устройстве, - это использовать Titanium Backup.

Я не хочу устанавливать пользовательские ромы, я хочу оставить все как есть, но иметь возможность запускать приложения, для которых нужен root, как описано выше.

Если я получу root на моем устройстве, это остановит установку OTA-обновлений? Если они все-таки установят, нужно ли будет снова рутировать?

Могут ли быть устройства без рута?

Ответы:


6

Да, большинство производителей (AFAIK, включая HTC, поскольку у меня был этот опыт с моим EVO 4G), будут иметь разрыв обновления OTA, если устройство рутовано. Возможно, это изменилось, но, насколько мне известно, OTA не будет работать после root.

Тем не менее, устройства могут быть рутированы , однако некоторые из них проще, чем другие, и процесс отличается для большинства устройств. Обратите внимание, что большинство методов удаления рута требуют полной очистки . Такова природа.

Однако, если я могу дать вам несколько личных советов, пользовательские ПЗУ обычно могут предоставить вам функции OTA-обновления и многое, многое другое;)


1
Множество методов рутирования можно отменить, не вызывая стирание, в корне нет ничего, что требует стирания.
Ли Райан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.