Можно ли вручную повернуть телефон, когда автоповорот отключен?


26

В Android есть отличная функция отключения автоповорота ... Есть ли какая-нибудь комбинация жестов или клавиш для поворота экрана? (Скажем, я в браузере и хочу повернуть). Идея состоит в том, чтобы включить автоповорот = выкл (в основном желательно) и вручную изменить ориентацию, когда это необходимо, не выходя из приложения (предпочтительно).

Ответы:


12

Я использую Быстрые настройки, и есть возможность включить автоповорот. У меня так, чтобы ярлык «Быстрые настройки» находился в моей панели уведомлений, чтобы переключить его, требуется пролистывание, два нажатия и кнопка «Назад», чтобы переключить его и вернуться к приложению, в котором я находился.

Если вы хотите уменьшить это, tap home, toggle, tap returnесли вы используете QuickDesk, который позволяет помещать виджеты на его всплывающее окно запуска.

Я уверен, что вы могли бы настроить его как сортировку в Gesture Launcher, но мне никогда не везло с этим приложением. Все, что он делает, это заставляет меня закрыться.

Изменить: Извините, неправильно прочитал ваш вопрос. Я не знаю ни одного приложения, которое бы это делало, и я огляделся, но оказалось пустым. Лично это было бы идеальным поведением ориентации экрана, и хотя я бы не знал, как это сделать, это не может быть так сложно. Я бы порекомендовал поинтересоваться на форуме XDA. Надеюсь, кто-то там может знать или, может быть, один из разработчиков создаст приложение для этого.


2
Да, переключение ручного / автоматического режима в порядке. Я просто хочу изменить ориентацию. Другими словами, если я нахожусь в ручном режиме и в портретном, и мне нужно перейти в пейзаж (и придерживаться там).
Дмитрий Лихтен

1
Оооо, теперь я понимаю. Это было бы очень круто. Я ничего не знаю, и я не мог ничего найти. Я не разработчик, но мне кажется, что не так сложно написать приложение для этого. Возможно, вы захотите начать спрашивать на форумах xda, и, возможно, кто-то сделает это.
Мэтт

Все сделано. Извините, я не смог придумать ответ. Если найдете, сообщите, потому что я хотел бы иметь такое приложение.
Мэтт

2
Где вы когда-нибудь могли найти ответ на этот вопрос или вы все еще используете обходные пути?
Мэтт

@DmitriyLikhten Если это может помочь, я могу сделать это с моим телефоном. Если я отключу автоповорот и выдвину физическую клавиатуру, она будет установлена ​​в альбомную ориентацию, а когда я верну ее обратно, она будет установлена ​​в портретную ориентацию. Он даже заставляет экран блокировки отображать пейзаж, чего обычно нет, растягивая обои. У меня Samsung Galaxy Q (SGH-T589W), работающий 2.3.6 Gingerbread.
Ариана

3

Я не знаю, как это сделать с помощью системных инструментов. Тем не менее, я знаю несколько приложений, которые позволят вам выполнить эту задачу. Вам нужен root-доступ . Вот что у меня есть: Ultimate Rotation Control и GMD GestureControl Lite . GestureControl позволяет вам привязать практически все к любому жесту. А у URC есть возможность делить переключатели ориентаций экрана как «Действия». Итак, вы собираетесь в GMD, сделать новый жест и связать его с «действием» - любой желаемой ориентацией от URC.

PS Чтобы использовать GMD, вам нужен root, потому что у AFAIK Android нет другого способа устанавливать жесты всей системы.


2

Поскольку вы сказали, что переключение авто в порядке, вы можете просто использовать быстрые настройки в Jelly Bean и более поздних версиях. Держите телефон в нужной ориентации, затем потяните лоток настроек и снова включите автоповорот. Когда он повернут, сразу же выключите его.

Вы даже можете использовать его на телефонах, у которых нет лотка со стандартными настройками, если у них есть замена. Телефоны Samsung являются примером этого: вместо двух лотков у них есть одна панель уведомлений с «настройками быстрого доступа» вверху. Вы можете настроить, какие параметры будут отображаться, и автоматический поворот является одним из вариантов.


1

Вы можете использовать Tap'n'Turn . Он показывает небольшую стрелку на экране, когда он чувствует, что ориентация меняется. Нажатие на него приведет к повороту экрана даже при отключенном автоповороте.

Вместо того, чтобы поворачивать экран сразу же, он отображает значок, который позволяет явно настроить ориентацию

Его также можно найти на F-Droid .


0

Я так не думаю, если ваше автоматическое отключение отключено, только приложение, которое вы запускаете, может заставить экран вращаться программно. Вы можете сделать это с помощью кода, но только для своего приложения, но не для других.

Хорошим примером является YouTube, если вы запускаете YouTube в портретном режиме, и даже если опция автоматического поворота отключена, вы можете нажать на кнопку, чтобы посмотреть видео в ландшафтном режиме.


0

Вы можете сделать это с помощью Tasker . Вот небольшой учебник

На экране ваших профилей нажмите кнопку + и выберите приложение. На следующем экране, который отображается со списком установленных приложений, выберите приложение, для которого вы хотите отключить блокировку ориентации при открытии.

Вернитесь назад, и вам будет предложено создать новое задание. Создайте его и добавьте действие «Поворот» и включите его.

Теперь вернитесь назад и нажмите и удерживайте на созданной вами задаче и нажмите «Добавить выходную задачу», сделайте то же самое, что вы делали раньше, но вместо того, чтобы включить ее, выключите ее.

Так что теперь, когда вы открываете приложение, которое вы выбрали (Браузер), вы можете переключиться в ландшафтный режим и в другое время оставаться заблокированным с любой ориентацией, с которой вы выходите из приложения.


0

Вопрос старый, но я думаю, что все еще есть люди, которые читают эти ответы и нуждаются в этой функции на своем устройстве. Это все еще не стандартная функция Android, потому что это немного сложнее, чем кажется. У меня есть приложение, которое делает то, что запрашивает OP с меню уведомлений. И есть больше конфигураций для управления вашим экраном. Я активно развиваю приложение в течение нескольких месяцев. Вы можете просмотреть это здесь .


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.