Как я могу заставить мой компас указывать правильное направление?


8

На моем Samsung Galaxy S2 под управлением ICS 4.0.4 мой компас выключен на 90 градусов. Это показывает запад в северном положении.

У меня раньше была похожая проблема с компасом , и я решил ее, применив этот патч . К сожалению, с тех пор я обнаружил, что этот патч ломает мой WiFi .

Я пытался откалибровать компас, перемещая телефон по схеме 8, а также поворачивая его по всей оси. Тем не менее, компас все еще указывает неправильный путь.

Есть ли безопасное решение для ремонта моего компаса?


5
Я читал, что вы можете откалибровать ваш компас, вращая телефон несколько раз вокруг каждой из трех его осей. ( Кстати, этот совет приходит из хорошего приложения play.google.com/store/apps/details?id=com.eclipsim.gpsstatus2 ). Я не могу гарантировать, что это помогает, но когда я попробовал, казалось, что, возможно, что-то вроде помогло :)
offby1

Я знаю, что для планшетов компас на самом деле ориентирован не так, как телефоны, возможно, используемое вами приложение неправильно определяет ваш телефон. Вы пробовали другое приложение компаса?
Мокубай

Север - это север, да, но программное обеспечение должно знать, как детектор ориентирован по сравнению с тем, как он будет отображать информацию. Детектор - это глупое устройство типа «так я ориентируюсь», и если оно вращается иначе, чем в планшетах, то программа делает неверное предположение о том, как датчик физически ориентирован, и отображает неверную информацию. «Устройство на север» находится в горизонтальном режиме для планшетов, а «устройство на север» - в портретном режиме. Это обычно приводит к той проблеме, которую вы видите, но с другой стороны (правильно на телефоне, неправильно на планшете).
Мокубай

Вы пробовали 1) разные приложения 2) разные места?
earthmeLon

Ответы:


2

Вращаясь вокруг каждой оси по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки, компас работал на моем Samsung Galaxy Victory. Компас этого конкретного телефона работает правильно с телефоном в горизонтальном или вертикальном положении.


1

Со временем, с большим разочарованием и экспериментами, я обнаружил, что для того, чтобы все функции работали, всегда нужно сначала найти самые последние версии ПЗУ и ядра, которые наиболее беспроблемны, а затем посмотреть, существуют ли какие-либо исправления для решения оставшихся проблем.

В этом случае я обнаружил, что после обновления до новейшего ядра и ПЗУ, применения твика в этом ответе , а также применения патча для компаса, который я использовал ранее, я наконец-то включил все свои функции. Обратите внимание, что было важно идти в таком порядке.

В настоящий момент все мои GPS, WiFi, USB и компас работают, так что, надеюсь, я пока что смогу поиграть в «хулиганство».


Спасибо за подсказку, только сделал это однажды (я не спрашиваю здесь много)
ce4

Это «исправление» сделает ваш телефон мягким. Исправление компаса SC-02C не работает на GT-I9100G.

@DenisGuy: Ну, это сработало для меня, так что вы не можете сказать, что это автоматически сделает телефон мягким. Вы можете, однако, сказать, что это то, что он сделал с вашим телефоном. Как всегда, следует быть осторожным с бесплатными советами, полученными на форумах в Интернете.
Вопрос
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.