Есть ли какие-либо исследования о том, какие службы / датчики потребляют батарею?


10

Я ищу исследование / сравнение того, как расходуют заряд батареи конкретные службы / датчики (3G, Wifi, GPS, Bluetooth, акселерометр) в устройствах Android. Я знаю, что точный ответ может отличаться в зависимости от телефона, но вопрос общий - какие датчики потребляют больше, чем другие.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?


1
На моем HTC One X экран - самый большой сток.
cjk

1
Конечно GPS потребляет больше всего.
roxan

Ответы:


12

Если вы посмотрите это видео с конференции Google I / O и слайды, вы увидите, что они показывают, сколько WiFi, ЦП, экран, GPS, акселерометр и т. Д. Используют в устройстве.

Вот видео и слайды .

Краткий обзор на случай, если ссылки исчезнут:

Использование батареи телефона Android

Это показывает количество батареи, используемой компонентами в миллиамперах (мА). Еще одна необходимая единица измерения - это миллиамперные часы (мАч), в которых измеряется емкость аккумулятора, типичный смартфон может иметь емкость 1600 мАч. Имея только экран, мы можем увидеть, как долго устройство может работать, поделив емкость (1600 мАч) на использование (~ 100 мА), что дает нам 16 часов работы только при включенном ЖК-экране.

Это интересное видео, если вы найдете время, чтобы посмотреть все это. В нем обсуждаются блокировки пробуждения, где приложение запускает устройство для обновления и как они влияют на срок службы батареи, что является аспектом, который я обычно не рассматриваю в приложениях.


0

Для фактических датчиков (акселерометр и т. Д.) Они сообщают о номинальном потреблении энергии в API. Есть приложения, которые позволяют это увидеть, я использую Z-DeviceTest для этого. На практике значения для датчиков обычно уменьшаются процессором, который должен быть активным, чтобы что-то делать с данными, и у вас часто появляется экран, который, конечно, еще хуже в нормальном состоянии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.