Как я могу избавиться от уведомления о нехватке места на диске?


10

Часто появляется уведомление о нехватке дискового пространства. Я не могу избавиться от этого; кнопка очистки не очищает ее, и при этом не нажимает ее. Это просто занимает место. Как я могу избавиться от этого?

У меня на телефоне 20 МБ свободного места, что немного, но этого достаточно. Я уже знаю, сколько места доступно, поэтому постоянное напоминание не имеет смысла, поскольку я ничего не хочу удалить, чтобы освободить место.

Это Google / HTC Nexus One под управлением Android 4.0. (Довольно старый телефон для работы с ICS, но это было так, когда я приобрел его из вторых рук.)

Редактирует в ответ на комментарии и ответы:

  • Я уже переместил все возможные приложения на SD-карту, и даже несколько, которые не должны были быть перенесены туда. К сожалению, Android настаивает на хранении некоторых вещей на телефоне, даже когда приложения отключены. Как пользователь Linux, я не могу этого понять. Комбинация выбора лунки и $PATHправильного манипулирования точками монтирования и символическими ссылками не позволяет понять, почему это должно иметь какое-либо значение для системы, в которой установлено приложение.

  • Я уже очистил кеш. Там не так много, так как я был агрессивен в управлении кэшем. Я даже очистил данные нескольких приложений.

  • Я еще не удосужился перенести свои данные на SD-карту, о чем я и просил здесь . Я думаю, что это всего лишь несколько МБ экономии.


Можете ли вы переместить приложения на SD-карту? Это может быть вашим лучшим выбором. В моем ответе на аналогичный вопрос есть еще несколько предложений .
Гэри

Кроме того, Android не позволит вам хранить некоторые данные на внешней SD-карте, потому что (1) он является съемным и (2) это FAT32, и поэтому права доступа к файлам являются проблемой.
Логотипы

Ответы:


3

Это очень раздражает, не так ли? Я не знаю, как это подавить в немодифицированной системе, о которой я знаю, но вы можете, по крайней мере, освободить больше внутреннего дискового пространства, очистив кеш системы и приложений с помощью приложения, такого как SD Maid, или перейдя в раздел управления приложениями ( Settings->Applications->Manage Applications->Allзатем нажмите на названии приложения) и вручную очистить данные приложения для свиней, таких как Google Maps и т.п., используя Clear cacheкнопку (примечание: не очищайте данные приложения ! только кэш ).


Спасибо за Ваш ответ. Я добавил дополнительные детали в свой вопрос, но они, вероятно, не изменят ваш ответ.
Скотт Северанс

5

Хорошо, у меня есть решение. Проведите пальцем вниз, чтобы получить уведомления, затем нажмите и удерживайте экран, на котором написано «недостаточно памяти». Появится небольшое окно с надписью «Информация о приложении». Нажмите на него, и он перенесет вас в настройки вашей системы Android. Есть флажок с надписью «показывать уведомления». Снимите флажок, и проблема будет решена. (после этого флажок может быть снова отмечен, чтобы вы могли получать другие уведомления, но проблема не должна повторяться).


3

Запустите эти команды из adb shellили корневого терминала (вторая может не работать на более поздних версиях Android):

settings put secure sys_storage_threshold_percentage 5
settings put gservices sys_storage_threshold_percentage 5

Порог по умолчанию составляет 10%, поэтому вы можете уменьшить его до 5% или, возможно, даже ниже.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.