Существует ли быстрое исправление для Galaxy Nexus, когда он сигнализирует о «зарядке» без подключения через USB?


9

My Galaxy Nexus переходит в режим зарядки, но когда он не подключен. Символ батареи указывает на зарядку, а в режиме ожидания включается дисплей, который быстро разряжает батарею. Я все еще могу зарядить телефон, подключив USB-кабель.

Проблема в основном обсуждается в http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1427539 с различными предлагаемыми решениями:

  • отправить устройство на ремонт в Samsung
  • использовать пользовательский диск
  • полностью разрядить аккумулятор и зарядить его в течение ночи
  • заменить порт USB
  • чистый USB-порт

Я предполагаю, что это аппаратная проблема. Но прежде чем отправлять устройство в Samsung (и побыть без телефона какое-то время), я бы хотел попробовать очистить порт или другие «быстрые» решения. Есть ли у кого-нибудь инструкции сделать это?


У меня была похожая проблема с моим Samsung Nexus S, однако она была прерывистой и в конце концов исчезла сама собой, другие тоже столкнулись с этой проблемой, поэтому, возможно, стоит поискать проблему с Nexus S и попробовать некоторые предлагаемые исправления.
арахис

Ответы:


4

Если вы знакомы с такими вещами, у iFixit есть отчет о разборке Galaxy Nexus, его довольно легко разобрать, чтобы добраться до порта micro USB после шага 7 и проверить его.

Я обычно использую изопропиловый спирт и ватные палочки для чистки.

Однако я бы не советовал вам пробовать это, если у вас нет опыта с такими вещами.


Спасибо. Я мог бы сам починить его сжатым воздухом, даже не разбирая.
Роджа

3

Проработав профессионально в индустрии восстановления телефонов, я бы предложил использовать для очистки IPA (спирт промышленного назначения), а затем сжатый воздух.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ НИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ УРОВАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ВАШЕГО РТУ НА ЛЮБОЕ ОТКРЫТОЕ УСТРОЙСТВО. Это может привести к незначительному повреждению водой от влаги на дыхании или короткого замыкания компонентов.


1

Я смог это исправить, просто ворвавшись в USB-порт. Попробуйте сами, прежде чем идти в рутинг и разбирать.


0

Используйте иголку, чтобы аккуратно ковыряться в верхней части маленького выступа внутри USB-порта и сжатого воздуха. Это исправило это.


0

легко. с помощью очень маленькой отвертки с плоской головкой слегка наклоните флажок к экрану в порту зарядки. это исправит это. Я буквально только что сделал это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.