Могу ли я получить магнитолу моего автомобиля для воспроизведения звука через USB от моего Galaxy S3?


10

Я только что перешел с iOS на Android, покупая новый Galaxy S3. Прекрасный телефон; Я впечатлен до сих пор.

Единственное, с чем я борюсь, это воспроизведение звука через USB на головное устройство моей машины.

У меня есть Nissan Juke 2012 года (модернизированное головное устройство Nav с USB-портом в центральной консоли), который довольно легко работал с моим iPhone 4. Я подключил USB-кабель, и моя музыка начала воспроизводиться через автомобильные динамики - с именами / альбомом / длиной и т. д., отображаемыми на дисплее головного устройства. Это работало с музыкой, которую я загрузил на телефон и в приложение Spotify.

Когда я подключаю S3, телефон обнаруживает соединение и спрашивает, какой режим я хочу использовать - режим мультимедиа или режим камеры. Независимо от того, какой режим я использую, головное устройство не может воспроизводить сохраненную или Spotify музыку.

Я немного прочитал, и мне интересно, связано ли это с неспособностью S3 визуализировать себя в режиме Mass Storage .

У кого-нибудь есть какие-либо предложения для обхода или приложение, которое может решить проблему? Я могу воспроизводить звук через Bluetooth, но его интерфейс не так прост, и я забуду включить / выключить Bluetooth; не хочу разряжать батарею чрезмерно.


1
Во многом это предположение, но я бы не подумал, что проблема с запоминающим устройством USB - проблема, так как iPhone тоже не поддерживает это. Я думаю, что разъем USB в вашем автомобиле разработан специально для интерфейса разъема iPhone / iPod, как и многие другие периферийные устройства (динамики, док-станции и т. Д.). У моей машины есть аналогичный разъем (по крайней мере, он звучит похоже) с надписью «iPod», который позволяет мне использовать стерео для управления iPod, но только iPod. Для моего телефона я просто должен использовать 3,5-мм вход Aux.
eldarerathis

Что ж, я проверил руководство по эксплуатации головного устройства, и в нем ничего не говорится о iPhone. Порт USB на головном устройстве просто имеет знак USB над ним, а не ярлык для «iPhone».
Dunc

Вы можете включить USB-накопитель, если вы не против рутирования android.gs/…
Абхишек Ананд,

Ответы:


9

Да и нет. Тот факт, что ваш Galaxy S3 не поддерживает режим запоминающего устройства, означает, что вы не можете воспроизводить аудиофайлы, хранящиеся на S3, с помощью радио, как вы могли бы это делать с USB-накопителем. (Если радио вашего автомобиля поддерживает массовое хранение, то есть.)

Тем не менее, другим типом USB-подключения, позволяющим управлять вашим iPhone с помощью радиоприемника вашего автомобиля, является подключение Apple Accessory. Это протокол для связи между устройствами Apple, такими как iPod и iPhone, и аксессуарами, такими как радиоприемник вашего автомобиля. В настоящее время Android не поддерживает подключение Apple Accessory, но имеет собственный протокол для связи с USB-аксессуарами. Возможно, технически возможно создать решение для Android, которое позволит ему общаться с Apple Accessories, но в настоящее время (насколько я знаю) такого решения не существует.


Можно ли узнать, какой из двух типов подключения поддерживается моей машиной? В руководстве сказано, что оно поддерживает диски ipods / PFDs / zunes / usb. Соответствующая часть находится на странице 172-173 этого PDF: chevrolet.com/content/dam/Chevrolet/northamerica/usa/nscwebsite/…
Абхишек Ананд

Поддержка USB-накопителей подразумевает, что вы можете использовать запоминающее устройство для доступа к музыке, хранящейся на вашем телефоне Android.
Пол Редерт

Спасибо + Паульредерт. Я хотел знать, поддерживает ли моя машина другой режим (Apple Accessory Connection). Есть ли способ, которым я могу узнать?
Абхишек Ананд

Насколько я знаю, iPod поддерживает то же самое, что и Apple Accessory Connection, так что это, вероятно, должно поддерживаться.
Пол Редерт

3

Как упоминали и eldarerathis, и Пол Редерт, кажется, что порт USB на вашем Juke разработан для поддержки двух типов USB-подключения: 1) режим запоминающего устройства, при котором подключенное USB-устройство считывается как логический диск и ищет совместимые носители. файлы и 2) режим iDevice Accessory, в котором он пытается установить связь с устройством Apple по проприетарному протоколу.

CNET опубликовал статью 2010 года, в которой описываются различные способы подключения телефонов Android к транспортному средству (по состоянию на 2010 год, конечно). Хотя большинство из них скажут вам, что вы уже знаете, я подумал, что их компромиссное решение может быть применимо:

... во время тестирования Acura TSX V-6 2010 года мы смогли подключить наш Motorola Droid через Bluetooth для телефонных звонков и Pandora Radio, используя USB-порт для зарядки. Когда мы хотели прослушать локально сохраненный звук, мы просто подключили USB-соединение и использовали приемник AcuraLink для просмотра наших папок. Точно так же пользователь может сделать то же самое с транспортным средством, имеющим вспомогательный вход и USB-соединение, но без Bluetooth.

Похоже, что режим запоминающего устройства может не подходить для вашего SGSIII, но использование USB-подключения Juke для питания, чтобы компенсировать использование Bluetooth для мультимедиа, может стать способом достижения того, чего вы хотите. Если вы беспокоитесь о том, чтобы забыть отключить Bluetooth, вы можете найти способы, чтобы заставить телефон запомнить вас. Мой личный фаворит - Tasker , и настройка простых профилей для включения и выключения Bluetooth в определенных условиях может быть такой же простой, как две однострочные задачи .


1

Я разработал приложение под названием SoundAbout для маршрутизации звука по разным сценариям. Он имеет медиа-настройку аудио под названием «Aux Digital», которая может помочь в вашей ситуации.


он передает звук через USB, используя какой-то протокол, похожий на ipod?
Абхишек Ананд

Android имеет возможность направлять аудио USB на то, что они называют Aux Digital. DEVICE_OUT_AUX_DIGITAL
WoodsLink

0

У меня был HTC Desire HD, и у меня не было проблем с подключением к автомобильному радиоприемнику (Sony XPlod) через передний USB-порт, при условии, что HTC был настроен для подключения через «дисковод». Проблема, которую я вижу с S3, состоит в том, что эта (или подобная) опция не существует. Радио видит соединение и пытается загрузить, но ничего не происходит. Я мог бы (еще не опробованный) подключиться через гнездо Aux, но тогда мне понадобятся кабели вместо одного. Один шаг вперед и 2 шага назад.


-1

Может быть, ваша память не может получить доступ к вашей музыкальной системе - попробуйте так:

Когда вы подключаете, пожалуйста, проверьте уведомление, возможно, ваш мобильный телефон перешел в режим зарядки, а память используется другим ресурсом. Таким образом, с помощью уведомлений логически отключите свою ячейку, а затем попробуйте начать воспроизведение музыки с воспроизведением музыки с самого мобильного с подключенной системой музыкального проигрывателя.

Надеюсь, что это работает.


Это действительно трудно понять, что вы говорите. Я пытался улучшить его, так что теперь он должен быть хотя бы читабельным, но, к сожалению, я до сих пор не понимаю его (и прежде чем вы спросите: нет, понижение не мое).
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.