Передача многих файлов с Android на ПК, без USB и Wi-Fi


11

Как я могу быстро перенести множество файлов с моего устройства Android на ПК без USB-кабеля или WiFi?

Обычный блютус потребовал бы переносить каждый файл вручную.


Bluetooth все еще довольно медленный. Специальное решение Wi-Fi может быть лучше, оно не требует маршрутизатора, хотя я не уверен, что для этого потребуется на стороне ПК.
Мэтью Читал

@ Могу поспорить, Bluetooth быстрее, чем практическая скорость ad-hoc или обычного Wi-Fi на устройстве Android. Я не знаю, живете ли вы в мире Bluetooth 2.1 ..
Android Quesito

@ SS-3.1415926535897932384626433 Как быстро (Bluetooth) вы заметили?
Повелитель огня

Ответы:


5

Установите Astro File Manager с модулем Astro Bluetooth . Перейдите на страницу «Сети» в Astro File Manager (с помощью панели инструментов) и коснитесь значка Bluetooth. На следующем экране включите Bluetooth и проверьте OBEX FTP Server.

После сопряжения используйте программное обеспечение Bluetooth на ПК для просмотра файловой системы устройства (почти все программное обеспечение работает как FTP-клиент OBEX). Вы можете скопировать всю папку с устройства на ПК. Готово!


Спасибо за ответ. Какое программное обеспечение вы предлагаете использовать на Windows 7? :)
Джесси

У вас уже нет программного обеспечения Bluetooth с его драйвером (с помощью которого вы подключаете устройства)? Это программное обеспечение должно работать в качестве клиента .. Исследуйте это ..
Android Quesito

3
Windows 7 имеет встроенный стек Bluetooth и программное обеспечение. Этого должно быть достаточно для удовлетворения ваших потребностей.
Sparx


2

Если вы не хотите портить беспроводную связь, почему бы просто не вынуть SD-карту из телефона и вставить ее в компьютер? Затем вы можете поиграть с файлами в свое удовольствие.


Это потребует кард-ридер, и он не может быть съемной карты. Подумал, что это намного проще, чем Bluetooth.
RR

спасибо, но это решение не очень практично, так как мне пришлось бы выключить телефон.
Джесси

@iAsk Что непрактично в этом? Вы передаете все эти файлы неоднократно? Вам также не нужно закрывать его, вы можете просто отключить карту в настройках.
Мэтью Читал

Я должен удалить аккумулятор
Джесси

0

Откройте настройки Bluetooth, перейдите на вкладку «Общая папка», установите флажок «Разрешить удаленным устройствам изменять содержимое общей папки». Наслаждайтесь невероятно быстрым обменом файлами.


1
Это, похоже, не стандартная функция Android. Могу поспорить, это связано с одним производителем. Какой телефон вы используете? Samsung?
ce4

0

Хотя хорошее приложение для Bluetooth, вероятно, является лучшим выбором, я могу подумать о двух других способах ответа на вопрос:

  1. NFC. Возможно, медленнее, чем Bluetooth, и вам потребуется специальный модуль для использования с ПК - даже если вы можете найти телефон, который имеет его.
  2. Соедините ваш телефон с сетевым адаптером OTG. Хотя в большинстве случаев, если вам не нужен USB-кабель, вы этого не хотите. Это может быть полезно в тех случаях, когда у вас нет физического доступа к USB-порту ПК, но вы можете использовать, например, FTP-передачу файлов по сети.

0

Приложение Shareit можно использовать для передачи файлов с ПК на мобильные и наоборот

Это не требует Wi-Fi или кабели. Это создаст горячую точку (придется создать сеть на мобильном устройстве и предложить отключить мобильные данные), после чего вы сможете перейти с ПК на мобильный и наоборот.

(Сделать это как комментарий, так как у меня недостаточно репутации)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.