Можно ли запланировать ночное восстановление / стирание? Или другое решение для управления


11

У меня (в ближайшее время) будут маленькие (5-10) планшеты для Android для использования в моей школе. Я хочу, чтобы они автоматически очищались в конце каждого дня (в частности, удаляли любые пользовательские данные, даже более конкретно, просматривая историю / загрузки). Скорее всего, я бы предпочел, чтобы устройства были заблокированы только для просмотра веб-страниц с использованием surelock или подобного.

Как я могу это сделать? Резервное копирование на Titanium не имеет функции восстановления по расписанию.

Альтернативно, есть ли другие инструменты управления, которые бы достигли аналогичного результата?

Ответы:


3

На рынке есть два продукта, которые я нашел потрясающими :)

SureFox : браузер Kiosk Mode для Android-смартфонов и планшетов, который ограничивает пользователя в просмотре только выбранных веб-сайтов, который имеет гораздо больше возможностей в настройках браузера, например. Приватный просмотр и многое другое. попробуйте изучить это.

SureLock : Вы уже знаете об этом;)

Вы можете попробовать использовать SureFox поверх SureLock


1

Не уверен, что с ним можно сделать сброс настроек, но я знаю, что Tasker - отличный инструмент для автоматизации вещей. Вы можете попробовать это бесплатно в первую очередь.


Я не хочу сброса настроек к заводским настройкам (мне нужно поддерживать определенные настройки, например, учетные данные Wi-Fi). Я использую Tasker на своем телефоне, но не нашел функцию, которая делает это.
Askvictor

1
Итак, вы хотите удалить набор файлов с SDCard? Попробуйте Python для Android, например, вы можете запланировать скрипт Python из Tasker
hcpl

1
@hcpl Я думаю, что Python был бы излишним для этого, так как это можно сделать в несколько строк сценариев оболочки.
RR

1

Для меня это звучит так, как будто вам нужно рутировать телефоны и писать bashскрипт для выполнения очистки SD-карты и очистки кэша браузера. Если вы не знаете, как писать сценарии, Stack Overflow - отличное место, чтобы обратиться за помощью (основной сайт Stack Exchange). Диспетчер сценариев - это хорошее приложение для управления сценариями и их выполнением (при загрузке это, вероятно, будет наиболее целесообразно, особенно если вы используете Tasker для выключения компьютера каждую ночь по расписанию).


0

Вы можете удалить данные и кэш для каждого приложения по одному из настроек приложения, а затем стереть SD-карту.

Но, если все, что вам нужно сделать с точки зрения настройки, - это (короткие) ключи Wi-Fi, то лучше всего сделать сброс к заводским настройкам. Может быть возможно испечь ваши настройки в rom, например, поместите ваши ключи wifi в /system/etc/wifi/wifi_supplicant.conf. Этот пример позволил бы ключам Wi-Fi пережить сброс к заводским настройкам.

Любое другое решение, которое я могу придумать, включает постоянное (не) укоренение, особенно если вы говорите о подростках. Или вы можете заблокировать root-доступ с помощью Superuser Elite, и если вы уверены, что никто не будет связываться с adb, вы можете пойти по этому пути.

Существуют «бизнес-решения», но это было бы слишком много наверняка.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.