Могу ли я удаленно запустить приложение на своем телефоне Android?


12

У меня HTC One S, но я не знаю, где он. Я удаленно установил «Найти мой телефон» на него через Google Play Store. Теперь я хочу удаленно запустить его. Как я могу это сделать?


Ответы:


6

Хотя не существует общего решения для удаленного запуска приложений, вот решение, которое применимо к вашей ситуации:

Сначала установите AndroidLost из онлайн-магазина Google Play.

  • это приложение, которое вы можете использовать для контроля / стирания / доступа к информации о вашем потерянном устройстве, yadayada

Дайте немного времени для установки на ваше устройство, затем установите AndroidLost Jumpstart из онлайн-магазина Google Play.

Это приложение активирует процесс регистрации в приложении androidlost при каждом звонке, получении SMS-сообщения, низком заряде батареи, добавлении, удалении или изменении пакета.

Таким образом, вам нужно установить произвольное приложение из Play Store, чтобы активировать службу, но затем вы можете перейти на androidlost.com для доступа к функциям управления вашим потерянным устройством! Включая звон будильника;)

РЕДАКТИРОВАТЬ 2015-01-29: Jumpstart не поможет на устройстве с Android новее, чем 2.x, так как в описании вы можете прочитать: «Обратите внимание, что Google изменил API Android, поэтому это приложение работает только на версии Android < 3.» Поэтому невозможно с помощью телефона с 4.x зарегистрировать AndroidLost позже, без физического владения телефоном.


5

Если вам достаточно точности GPS, План Б - это то, что вам нужно. Вы можете удаленно установить его через веб-интерфейс Play Store, и он активируется автоматически, отправляя координаты телефона в основную учетную запись Google.

Тем не менее, он не может воспроизводить звуки на вашем устройстве, чтобы помочь вам сузить местоположение дальше.


1
после установки приложение не запускается автоматически, поэтому отправка текстовых сообщений на мой телефон с помощью команды «locate» не работает :(
Alexis

согласно блогу Lookout - функция смс не будет работать на OS 3.2 и выше: support.lookout.com/entries/20865091-how-does-plan-b-work

4

Предполагая, что вы не изменили триггеры по умолчанию для приложения , вы можете просто отправить свой телефон с другого устройства с помощью:

  • findme чтобы ваш телефон отправил вам GPS информацию о его местонахождении
  • ringaloud чтобы ваш телефон отправлял вам информацию GPS о своем местонахождении и звонил громко на полной громкости.

Получено из их страницы инструкции .


2
после установки приложение не запускается автоматически, поэтому отправка текстовых сообщений на мой телефон с помощью findme не сработала
Алексис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.