Как удалить приложение без удаления пользовательских данных?


9

Название говорит само за себя. Скажем, у меня есть приложение, например, игра. Который я хочу удалить со своего телефона, и переустановить когда-нибудь в будущем. Тем не менее, я не хочу, чтобы моя игра была потеряна.

Можно ли удалить приложение, но сохранить его данные?

Заранее спасибо.

Ответы:


9

Если вы не хотите рутировать свое устройство, вы можете использовать adb и pmвместо этого. Этим шагам будет трудно следовать, если вы уже не знакомы с использованием инструментов командной строки.

  1. Установите adb на свой компьютер и настройте его так, чтобы он мог взаимодействовать с вашим устройством. Не забудьте включить отладку по USB на вашем устройстве. Это большая проблема, чтобы заставить работать adb в первый раз; утешительным призом является то, что вы должны сделать это только один раз.

  2. Используйте кабель micro-USB для подключения компьютера к устройству.

  3. Используйте adb shellдля подключения к вашему устройству.

  4. Используйте pm list packagesдля просмотра списка идентификаторов установленных пакетов.

  5. Используйте pm uninstall -kплюс ваш идентификатор пакета, чтобы удалить пакет, но сохраните ваши пользовательские данные.

Смотрите также этот пост .

Однако, вероятно, проще вместо этого просто получить root-права на ваше устройство и использовать такой инструмент, как SD Maid.


7

Попробуйте эту программу SD Maid .

Откройте программу, перейдите на вкладку AppControl и выберите нужное приложение. Существует опция под названием «Удалить приложение, но сохранить его данные».

Редактировать:

Я не уверен, но это может потребовать root.


По состоянию на февраль 2013 года в последней версии SD Maid требуется root, чтобы удалить приложение и сохранить его данные. Если ваш телефон не рутирован, SD Maid не может помочь с этим.
Рори О'Кейн

Похоже, что последняя версия SD Maid не имеет опции «Удалить приложение, но сохранить его данные».
Чек Вэй Тан

0

В конце концов, просто удаление и переустановка нормально работали! Оказывается, данные сохраняются так или иначе.


3
Я уверен, что это не так для большинства приложений. При удалении приложения, все в /data/data/<packagename>это выброшены . Возможно, ваше приложение сохранено в другом месте или в облаке.
кот

@lunboks: Возможно, но так как это работало на меня, я принял это. Понятно, что лучшим ответом было бы использовать какое-то приложение для резервного копирования, на всякий случай, и это отражается в ответе с большинством голосов :)
Призрак Мадары
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.