Для чего хороши профили Cyanogenmod?


10

Я только что установил ICS CM9 на свой Galaxy Note, и меня озадачивает настройка «Профили». Кажется, это позволяет мне настраивать различные профили (дома, на работе и т. Д.) И связывать с ними настройки, например включать Bluetooth и отключать GPS дома.

Но я не видел способа автоматически менять профили в зависимости, например, от наличия определенной сети WIFI. Итак, мой вопрос: для чего эти профили? Должен ли я вручную переключать профиль с работы на дом, когда я вернусь домой? Это не имеет смысла!

Я искал, но не нашел ничего релевантного, возможно, потому что «профиль» - это очень родовое существительное.


Отредактировал OP, чтобы отразить это ... Да, они специфичны для CM7 + и довольно полезны (imho), имеют поддержку NFC-trigger-support , на форуме CM есть больше информации.
ce4

Ответы:


8

Да, вам придется вручную переключиться на домашний профиль, когда вы вернетесь домой. Это то, что вы можете найти в классических мобильных телефонах.

Если вы хотите автоматизировать его, для этого есть множество приложений: Tasker + Profile4Tasker (платно), AutomateIt (бесплатно), Llama (бесплатно), Locale + Profile4Tasker (платно)


1
в настоящее время исследуется, как установить их с намерениями, не используя Profile4tasker (кажется, что в NFC есть случайные идентификаторы, используемые как «соль» для предотвращения злонамеренного переключения)
ce4

Лама великолепна, но она не автоматизирует типы профилей, упомянутых здесь. У него есть свои профили.
Джей

3

Как указано в http://wiki.cyanogenmod.org/w/EndUser.Profiles (уже упоминалось), единственная поддержка автоматического переключения, предоставляемая из коробки CyanogenMod, - через приложение Clock (Alarms). Каждый сигнал тревоги также может вызвать изменение профиля.

Для изменений на основе WiFi, местоположения и т. Д. Вам придется использовать другие опции. Некоторые из них также перечислены на вышеуказанной вики-странице.



1

При обновлении до 10.1.3 значок Google Maps становится видимым в нижней части редактируемого профиля. Там вы можете выбрать триггеры на основе подключения к определенной сети Wi-Fi и т. Д.


0

Фактически, без дополнительных приложений, они могут автоматически переключаться, например, при определенном подключении / отключении WiFi, но обнаружение этой функции скрывается в наиболее не интуитивном месте.

Внизу страницы редактирования профиля, скрывающейся рядом с кнопкой «Домой», вы увидите значок метки «Карта Google».

Нажмите здесь. Это приведет вас к странице триггера, где вы можете настроить автоматический режим активации / деактивации профиля по Wi-Fi или Bluetooth, и я думаю, что NFC, хотя я никогда не использовал эту конкретную техническую «функцию» в поисках полезной цели.


Вы уверены, что не добавили приложение, которое может это сделать? Я использую CM 10.1, и у меня нет этой опции на странице настроек редактирования профиля. (например, Настройки системы -> Профиль -> Работа)
Гюйгенс

0

значок карт Google, ведущий к странице триггеров, определенно присутствует в CM11 (KitKat).

Это позволяет вам устанавливать определенные функции на основе событий, таких как сети WiFi / теги NFC и т. Д.

Я не могу вспомнить, что видел его раньше, но, как уже говорилось, это не самое интуитивно понятное из местоположений, я наткнулся на него только потому, что думал, что мой телефон меняет * профили из-за какой-то геотаггинг.

* изменение профиля было на самом деле вызвано часами (будильником), которые можно использовать как смену профиля по времени каждое утро (например, принудительно переключать телефон по умолчанию с утренним будильником) .... странно, эти синхронизированные изменения НЕ видны / доступно со страницы конфигурации профилей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.