Как заставить запускаться только одно приложение с остановкой всех остальных приложений?


8

Я в основном хочу, как остановить все другие приложения, когда мое конкретное приложение работает. Это похоже на экзамен BITSAT, когда мы регистрируемся для теста, мы не можем получить доступ к Интернету и не можем получить доступ к любым дискам компьютера. Поэтому я хочу, чтобы этот интерфейс работал на моем Android, есть ли способ сделать это?


Вопросы разработки не по теме, но мы можем помочь вам с другими решениями.
Мэтью Рид

В экзамене BITSAT фоновые приложения по-прежнему запускаются ..
Android Quesito

sachin может запускать фоновые приложения bd, но мы не можем получить к ним доступ во время викторины .. я хочу, чтобы тот же интерфейс работал на android ..
prabhanshu

Мэтью, каковы другие решения?
Прабханшу

Ответы:


6

Это называется режим киоска, который сегодня очень популярен. Попробуйте приложение SureLock Kiosk Lockdown . Вы также можете попробовать поискать "Киоск" в Play Store.


2

Если вы используете Lollipop, приложение легко заблокировать. Если вы используете более раннюю версию Android, вам необходимо:

  1. Установите приложение в качестве запуска
  2. Рут ваше устройство
  3. Скрыть стандартные программные кнопки

Подробнее об этом здесь: Как создать режим киоска


0

Я не верю, что Android работает таким образом. Если у вас есть какой-то менеджер задач, вы можете закрыть все открытые приложения, но некоторые автоматически вернутся. Просто так оно и есть, и как работает Android. Кто-нибудь поправит меня, если я ошибаюсь? А если я понял вопрос?


Моя постановка проблемы означает, что другие приложения могут запускаться или не запускаться, но я хочу, чтобы предположил, что мой модуль викторины запущен, поэтому пользователю не должно быть разрешено запускать какие-либо другие приложения до тех пор, пока он не завершит тест. Итак, есть ли решение этой проблемы. Может быть либо через кодирование тоже .. ??
Прабханшу

1
не только Android, любая ОС, созданная со времен DOS, спроектирована таким образом, что ни одна программа не может взять на себя систему за исключением других программ; по крайней мере, если у вас нет полномочий администратора.
Ли Райан

0

Чтобы достичь такой ситуации, пользователь должен пробудить свой режим разработчика. Есть опция, связанная с приложениями. Предел фонового процесса : там вы можете указать, сколько приложений будет в фоновом режиме и хотите ли вы их оставить.
Но продолжайте с осторожностью! на этих настройках.

Снимок экрана опции разработчика, связанной с этим
нажмите, чтобы увеличить


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.