Как проверить, какое приложение использует GPS на Galaxy Nexus?


18

Я постоянно вижу значок «Поиск GPS ...» в строке состояния и хочу проверить, какое приложение пытается получить доступ к моему местоположению. Я проверил похожие вопросы на сайте, и все предложили либо запасные части, либо тестовое меню.

Тем не менее, на моем Galaxy Nexus об этом не может быть и речи, поскольку при сбое запасных частей с ANR, когда я пытаюсь получить доступ к статистике батареи (нет com.android.settings.battery_history.BatteryHistoryактивности), а в тестовом меню нет необходимых меню.

Итак, есть ли другие возможности?


У меня есть и эта проблема. Я подозреваю, что отчасти это происходит из-за того, что GPS не соединяется быстро, поэтому он более заметен, чем если бы он мог сделать это быстрее. Я решил использовать виджет-переключатель для ручного включения GPS, когда мне нужно ориентироваться, но в противном случае отключить его, чтобы уведомление не раздражало меня;
Zooks64

1
Я был бы готов поспорить, что это приложение Facebook. Я часто это замечал; Я только что удалил приложение и сейчас использую сайт.
kcoppock

Да, я был бы готов сделать ставку на это. Но у меня есть и другие GPS-голодные приложения, и мне нравится быть уверенным :)
onik

У меня похожая проблема, только когда я разблокирую телефон, я вижу значок GPS на панели уведомлений в течение доли секунды, затем он исчезает. Я думаю, это может быть приложение погоды (1Weather), но я не уверен. Это или Facebook.
Дарио Солера

Ответы:


2

Один из способов, перейдите: «Настройки»> «Приложения»> «Запущенные сервисы» и посмотрите, есть ли какие-нибудь подозрительные сервисы. Или проверьте использование батареи в настройках и посмотрите, какие приложения подозрительно находятся на вершине. Использование GPS не работает.


1
Иногда это уведомление остается там даже после отключения GPS. В этом случае статистика батареи не будет показывать виновное приложение.
RR

Проверка использования батареи на самом деле не работает, так как у меня так много приложений, которые используют сеть. На данный момент мое первое приложение GPS № 8.
onik

Это первое приложение, которое вы знаете , использует GPS. Имейте в виду, что некоторые рекламные сервисы также хотят геолокации. Я не уверен, что они получат доступ, если GPS и сетевое местоположение будут доступны, но некоторые могут выбрать «более точный» вариант. Просто возможность, нет уверенности.
Иззи

2

На текущих версиях Android (я не уверен, когда это было добавлено, но это доступно в Android KitKat), вы можете перейти к настройкам местоположения, и он отобразит список приложений в разделе Недавние запросы местоположения.

Затем вы можете убить их по одному, пока не исчезнет GPS-уведомление. К сожалению, вы не можете убить их прямо из настроек местоположения. Вам нужно будет либо перейти в «Настройки» -> «Приложения», либо найти их в своих недавних задачах.

Было бы неплохо, если бы был какой-то способ увидеть, что именно использует GPS, поскольку иногда кажется, что это какой-то сервис Google, который не отображается как приложение. (Таким образом, даже убийство всего перечисленного не помогает, тогда GPS отключается случайным образом через некоторое время.)


Пожалуйста, помните, что уничтожение приложений не является решением, так как приложения могут перезапуститься после их уничтожения. Так что он снова будет использовать GPS. Либо заморозить / отключить / удалить приложение (в зависимости от того, что проще). ;)
Счастливчик

@Lucky: Как приложение может перезапустить себя сразу после того, как его убили? Я имею в виду, что он, безусловно, может перезапуститься при загрузке, но в то же время, если бы это было приложение, использующее GPS, оно больше не использовало бы его. В любом случае, даже если приложение действительно перезапустило себя, вы увидите его в списке запущенных приложений, так что вы знаете, что оно все еще может быть тем, что использует GPS. Не нужно удалять все приложения с хорошим поведением, чтобы понять, что использует GPS.
ау

Прочитайте эту ссылку, чтобы узнать, почему и как приложения продолжают перезапускаться даже после убийства. Ссылка 1 , Ссылка 2 и Ссылка 3
Счастливчик

@ Лаки Я до сих пор не понимаю, как приложение может перезапустить себя. Я вижу только людей, говорящих о том, как сервисы автоматически перезапускаются, если они используются. Вы предлагаете кому-то создать круговую зависимость между службами? В любом случае, убить приложение намного проще, чем удалить его, переустановить и перенастроить все ваши настройки, поэтому уничтожение приложений все еще полезно.
Aij

Сервисов достаточно, чтобы включить GPS с фона.
Счастливчик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.