Как изменить местоположение по умолчанию для передачи файлов по Bluetooth?


8

У меня есть устройство Android 2.3 (Samsung Galaxy Y Duos, S6102) и я хочу, чтобы все файлы, которые я получаю через Bluetooth, сохранялись на мою SD-карту.

Как я могу это сделать?

Ответы:


7

Местоположение по умолчанию уже находится на вашей внешней SD-карте в папке / bluetooth.

Невозможно настроить его до Android 4.1 Jelly Bean :
с помощью стандартного приемника Bluetooth вы не можете изменить местоположение на данный момент, поскольку он жестко запрограммирован. Вам нужно стороннее приложение, такое как передача файлов Bluetooth, которое можно настроить здесь.

В ./packages/apps/Bluetooth/src/com/android/bluetooth/opp/ вы можете увидеть его.

Constants.java определяет это:

public static final String DEFAULT_STORE_SUBDIR = "/bluetooth";

BluetoothOppReceiveFileInfo.java не имеет переключателя для местоположения:

File receiveFile = new File(uniqueFileName);
if (sDesiredStoragePath == null) {
    sDesiredStoragePath = Environment.getExternalStorageDirectory().getPath() +
        Constants.DEFAULT_STORE_SUBDIR;
}

1
Приложение передачи файлов Bluetooth работает хорошо. Вы можете изменить свою домашнюю папку в настройках, и чтобы подняться вверх по дереву папок (чтобы добраться до вашей ext SD), вам нужно использовать кнопку «назад» (мне понадобилось время, чтобы понять это). Вам также может понадобиться изменить папку назначения в настройках. Просто заниматься дома одним не поможет.
Оливер Бурдекин

К вашему сведению, каталог по умолчанию не всегда находится на внешней SD-карте. (Мой был на моей внутренней памяти. Я удалил папку Bluetoothна внутренней памяти и создал новую пустую папку с тем же именем на внешней SD-карте. Когда я попытался что-то перенести, он проигнорировал внешнюю SD-карту и заново создал Bluetoothпапку на внутреннем хранилище.)
Джесс Ридель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.