Как я могу работать с сообщениями «мало места» на моем Android?


28

Я продолжаю получать сообщение "Недостаточно места: недостаточно места для данных приложения. Чтобы освободить" [остальное обрезано].

Я переместил каждое приложение на SD-карту, очистил кеш, сжал мой почтовый кеш K9.

Advanced Task Killer (ой!) Говорит, что у меня 98M доступной памяти

Файловый менеджер говорит, что у меня свободно 223M / 748M (29%).

Это не так уж плохо - но я застрял в сценарии без обновлений. Рыночные загрузки не начнутся, gmail не обновится и т. Д. Я несколько раз перезагружался, и ничего не изменилось. Aaaargh.

Что можно сделать, кроме удаления всего ?


Я часто получаю их с моим HTC Incredible. Очистка данных в HTC Sense, казалось, была единственной вещью, которая решила эту проблему для меня. (Я использую Zeam Launcher, кроме того.)
Гэри

Посмотрите, как Android рассчитывает ваш лимит личного пространства: code.google.com/p/android/issues/detail?id=4991#c145
OneWorld,

Ответы:


27

Это своевременное сообщение от Lifehacker может помочь ... Вы были тем, кто послал им по электронной почте? ;)

Что делать, если на моем Android не хватает места в приложении?

Вот краткое изложение, от простого к сложному:

  1. Переместите большие приложения на SD Storage - в настоящее время требуется Froyo (2.2). Перейдите в Настройки> Приложения> Управление приложениями (или что-то подобное). Просмотреть вкладку «Все», отсортировать по размеру. Вы ничего не можете сделать с большими нападающими, а именно, Gmail, Браузер и Карты всегда будут довольно большими.

  2. Очистите кэш и возможно данные в некоторых приложениях, подобных # 1, перейдите в «Настройки»> «Приложения».

  3. Очистить приложения, которые вы на самом деле не используете Не должно ли это быть # 1? ;)

  4. Android 2.2: установите SD-карту в качестве места установки по умолчанию. LifeHacker указывает на руководство по блогу Androinica здесь .

  5. Root Your Phone и настройка Apps2SD Отказ от ответственности: рутирование может быть не веселым для не фанатов. LifeHacker как рут - рум и кастомная прошивка CyanogenMOD (также поставляется LifeHacker).

Конечно, некоторые комментарии к посту также полезны. Надеюсь, это поможет.


6

Вы можете использовать такое приложение, как DiskUsage, чтобы увидеть, какие приложения занимают больше всего памяти во внутренней памяти.

Очистка кэшированных данных, сохраненных приложением (с экрана приложения в настройках), также является способом временного освобождения места.


5

Возможно, вам пора начать удалять старые приложения, которые вы больше не используете или используете не очень часто. Вы уже переместили свои приложения на SD-карту и очистили кэш-память. Больше ничего не поделаешь.


И перезагрузите устройство после выполнения всех этих действий. Таким образом, сообщение «Недостаточно памяти» исчезнет. В противном случае мы рискуем увидеть это сообщение "прилипшим", независимо от того, насколько хорошо мы выполняем уборку.
Кристиана Николае

0

Хорошо, ребята, у меня возникла эта проблема пару дней назад ... Я переустанавливал свое устройство, удалял все приложения, имел НАГРУЗКИ свободного места, но когда я пытался что-то установить, он говорил мне "недостаточно свободного места"

Я искал везде, больше недели, и ничего не нашел. Теперь я нашел решение и хочу помочь всем, что происходит с проблемой!

Загрузите Storage Analyzer, затем откройте его, и вы увидите, что вместо свободного места у вас будет -xxxx!

Да! Отрицательное число! Согласно моему телефону у меня было -8 ГБ места! Это было мошенническое приложение от Gameloft, которое занимало все мое пространство! И не был удален с заводским сбросом!

Откройте Storage Analyzer и удалите огромное приложение / папку! Затем перезагрузите компьютер, и проблема будет решена! Я обещаю 100%, что это работает. Я рекомендую открывать приложение раз в неделю и удалять ненужные большие вещи!


Пожалуйста, НЕ используйте сокращатели URL здесь.
Эль

Приложение Storage Analyzer больше не найдено. Я нажал на данную ссылку и получил пустую страницу с этим объявлением на сайте Google Play: «К сожалению, запрошенный URL не найден на этом сервере».
Кристиана Николае

-1

Я попробовал все стандартные очистки кеша и удаление обновлений, которые очень помогли. Я попробовал анализатор хранения, но это не помогло внутренней памяти. Не был заинтересован в рутировании телефона. Затем я наткнулся на Clean Master и использовал его на Samsung Ace моей жены, который, как известно, не хватает внутренней памяти и не имеет возможности перенести большинство приложений на SD-карту. Все идет нормально.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.