Безопасно ли менять SIM-карты при включенном телефоне?


10

На моем Galaxy Nexus я могу извлечь SIM-карту, не вынимая батарею. Я путешествую за границу и обнаружу необходимость менять SIM-карты в телефоне несколько раз. Я хотел бы знать, безопасно ли просто вытащить одну SIM-карту и вместо нее поставить другую, не выключая телефон?

Безопасный = без повреждения / блокировки / повреждения либо SIM-карты, либо телефона.


Я не согласен с Майклом, что "скорее всего будут проблемы", но я думаю, что это не сработает. Я только получил от Galaxy S возможность принять горячую замену SIM-карты один раз, и я понятия не имею, как. Каждый раз мне приходилось перезагружаться.
Мэтью Рид

Я не могу представить, как «горячая» замена могла бы работать, пока включена система сотовой связи. Может быть, горячая замена работает в режиме самолета?
Эрик

По словам этого парня, это нехорошо делать: пост XDA
ce4

Почему iPhone и iPod допускают такое поведение? Вы можете использовать небольшой инструмент, чтобы извлечь SIM-карту, попробуйте, а затем замените лоток на новую SIM-карту. Кажется, операционная система берет новую SIM-карту и работает без проблем, в отличие от большинства моих Android-устройств, которые требуют извлечения батареи и, следовательно, перезагрузки / включения по умолчанию.
гонзобрены

Я знаю, что опоздал на вечеринку, но я только что прибыл сюда из Google, поэтому я решил добавить свои 2 цента. Я просто сделал это с SII случайно, не разрушил сим-карту или телефон. Мне пришлось перезагрузить телефон, но он узнал новый.
JFA

Ответы:


5

Согласно Verizon , по крайней мере, вы не должны устанавливать / извлекать SIM-карту с аккумулятором. Кроме того, каждое изображение, которое я видел на SIM-карте, имеет текст «не устанавливать с аккумулятором в телефоне» или что-то подобное.

Я думаю, что стандарт SIM-карты не был построен с учетом «горячей» замены. Это может быть одной из тех вещей, с которыми вы можете сойти с рук, но если это не было сделано для горячей замены, тогда, вероятно, будут проблемы, если вы попробуете это. Вопрос - телефон выключен и батарея в счету как горячая замена?

Редактировать - я думал, что нужно извлечь аккумулятор, потому что я не знаю, получает ли SIM-карту в режиме ожидания. Но комментарий Эрика ниже напоминает нам, что некоторые телефоны имеют фиксированные батареи, и поэтому ДОЛЖНО быть безопасно вставлять / извлекать SIM-карту хотя бы в этих телефонах с установленной батареей.

Я все еще собираюсь по возможности вытаскивать батарею для замены SIM-карты, но поскольку я заменяю SIM-карты только один раз никогда, это вряд ли будет для меня затруднительным.


С RAZR у вас нет другого выбора, кроме как оставить батарею включенной. Я много раз вынимал микро-SIM-карту в RAZR / MAXX, тестируя приложения и обновления без вреда. Это не то же самое, что сказать, что это безопасная практика, но у меня не было никаких побочных эффектов (пока).
Эрик Клонинджер

1
@EricCloninger - отличный момент. По логике должно быть безопасно извлекать / устанавливать SIM-карту из телефона с фиксированной батареей (предположительно, с выключенным телефоном), потому что мы делаем это постоянно. Я отредактировал свой ответ.
Майкл Кохне

Кроме того, телефон никогда не узнает нового сима, пока он не будет перезагружен, так что вы можете отключить его перед заменой симов.
Mihic

Для многих телефонов слот для SIM-карты даже расположен за аккумулятором, что делает физически невозможным извлечь SIM-карту с аккумулятором на месте. Существует , возможно , причина для этого ...
благоговение

2

В моем ZTE Blade s6 есть процедура настройки, при которой телефон включается без SIM-карты, затем на третьем шаге говорится, что вставьте SIM-карту, и телефон включен, а затем проведет вас через все остальные настройки, поэтому я думаю, телефоны со съемным лотком для сим-карт и фиксированной батареей вполне подходят для этого.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.