Буква диска для подключения MTP под Windows


28

В Android 3 было удалено соединение с ПК в качестве функции контроллера Mass Storage.

Есть ли способ получить доступ к телефону, установленному на MTP, как буква диска? Я хочу, чтобы стандартные программы файлового менеджера (например, Total Commander) работали.



@Basj Я думаю, вы используете беспроводную сеть для доступа к устройству, что по очевидным причинам приводит к снижению производительности. Если вы переключитесь на USB-модем, производительность будет на тех же линиях, что и на MTP ИЛИ на USB-накопителе. Связанный: есть жизнеспособная альтернатива MTP для передачи файла? (работает как брелок из Android 4.2.1-6.0.1)
Firelord

@Firelord: я не понимаю ваше замечание. Я не использую беспроводное соединение. Я использую USB Media Storage на своем устройстве Android 2.3, и теперь с моим новым устройством Android 4.2.2 мне бы хотелось иметь USB-соединение с буквой диска (чтобы иметь возможность запускать такие файловые инструменты, как инструменты резервного копирования и т. Д.). .). Сейчас я не заинтересован в беспроводных решениях. У меня вопрос: есть ли в 2016 году решения, позволяющие иметь букву диска при подключении устройства Android 4.2 к ​​ПК через USB?
Basj

@Basj: мое решение отлично работает на Android 4.2.1 и выше.
Повелитель огня

Хорошо @Firelord, но это кажется невероятно более сложным, чем старый добрый Mass Storage из Android 2 и т. Д.? Означает ли это, что данные проходят через какой-то сетевой уровень (через USB через модем)? Как это соотносится с Media Storage с точки зрения скорости передачи? Удалось ли вам использовать эту технику для резервного копирования SD-карты телефона <-> телефона? (Я использую 128 ГБ SD-карту ...)
Basj

Ответы:


11

Теоретически, нет способа получить доступ к карте памяти вашего телефона с помощью буквы диска, потому что, как вы сказали, Android теперь подключает ее как устройство MTP, а не как устройство хранения данных. Но есть два решения :

  1. Получите root-доступ к телефону и получите приложение-активатор Mass Storage, которое будет работать на вашем телефоне.
  2. Без рутирования телефона: пока оба компьютера находятся в одной сети, запустите на телефоне FTP-сервер и получите доступ к нему на компьютере.

Существуют такие приложения, как FTPUse и NetDrive, которые сопоставляют этот адрес FTP с буквой диска. Я использовал NetDrive в Windows XP, но не смог заставить его работать в 64-разрядной версии Windows 7, поэтому теперь я использую FTPUse, и он работает нормально.

Таким образом, это не совсем то же самое, и это немного медленнее, но это работает, и я могу просматривать папки, стирать файлы и т. Д., И даже использовать приложения, такие как WinDirStat, для анализа размеров папок и т. Д.


Добро пожаловать на сайт! Пожалуйста, не ставьте подпись в своих сообщениях. Эта информация должна быть ограничена вашим профилем пользователя.
эль

К сожалению, с 4.4 приложения больше не могут записывать на внешние SD-карты ... Поэтому загрузка через FTP больше невозможна
Basic

У вас есть ссылка для того, чтобы включить Mass Storage с рутированным телефоном Android 4.2?
Basj


@GokulNC Будет ли это «автоматическим подключением» в качестве хранилища мультимедиа при подключении USB-кабеля (мне бы очень хотелось), аналогично «автоматическому подключению как MTP», которое является текущей ситуацией в Android 4?
Basj

5

Мой метод основан на ответе с предложением WebDAV. Он может быть скопирован с FTP, Samba или другого сетевого файлового сервера. По сути, вы запускаете сервер WebDAV на устройстве Android и монтируете его как сетевой диск. IP-адрес вашего телефона должен быть виден компьютеру, на котором вы хотите просматривать файлы. Обычно это означает, что вы должны быть в одной локальной сети. Это решение подвергает файловую систему вашего телефона вашей локальной сети и может вызвать некоторые проблемы с безопасностью. Я не рекомендую это для ненадежных сетей.

Сначала установите приложение сервера WebDAV на ваше устройство Android. Я использовал WebDAV Server, потому что интерфейс простой, это было первое приложение в моем поиске, и цена подходящая (бесплатная!). Запустите приложение сервера WebDAV и получите его адрес. Это должно быть что-то вроде http:\\198.162.1.101:8080.

Затем откройте Компьютер в проводнике Windows. На панели инструментов под адресной строкой нажмите «Подключить сетевой диск». Введите адрес в поле с именем папки. Нажмите готово. Если сопоставление не удается, убедитесь, что вы можете пропинговать IP-адрес вашего телефона.

Boom! Ваше устройство должно теперь отображаться в Компьютере как буква диска, которую вы выбрали (Z: по умолчанию).

Ссылки: d0bon - Как мне сопоставить букву диска с моим устройством MTP или PTP Android?


1

Я не могу проверить его сам, так как у меня нет устройства ICS или JB, но, возможно, стоит попробовать проверить следующие приложения, которые утверждают, что возвращают вам UMS (если это разрешено ядром):


Этот ответ задом наперед; вопрос в том, как установить телефон с буквой диска ... а не в том, как установить диск на телефон .
Мирддин Эмрис

1
Именно об этом и заключается ответ: как снова сделать UMS доступной, чтобы вы могли подключить телефон к компьютеру. Прочитайте, например, описание USB Mass Storage Watcher и посмотрите на его последний снимок экрана: «Очевидно, что устройство Android подключено к ПК в режиме UMS: « В качестве дополнительной функции теперь вы можете автоматически подключать SD-карту. Просто подключите устройство и на вашем компьютере появится окно файла ".
Иззи

1

Вы можете попробовать этот плагин для TotalCommander: Windows Media Audio v2 . На самом деле не пробовал, так как вместо этого использовал FAR Manager, и для него есть собственный плагин PortaDev .


Именно то, что мне было нужно, нет смысла назначать букву диска, если кто-то использует The One and Only Total Commander;)
Marecky

0

Вы можете попробовать установить сервер WebDAV на устройство Android, а затем подключить сервер WebDAV в качестве диска в Windows 7. Вот бесплатный сервер WebDAV из Google Play (Конечно, в Google Play есть много других серверов WebDAV). И шаги для монтирования сервера WebDAV в качестве диска в Windows 7 .


2
Добро пожаловать в энтузиастов Android! Было бы предпочтительным включить сюда основные части инструкций и предоставить ссылку для справки. В противном случае ваш ответ становится частично бесполезным в случае утери ссылки. Для дальнейших советов, пожалуйста, смотрите: Как мне написать хороший ответ . Большое спасибо!
Иззи

0

http://www.totalcmd.net/plugring/TotalAndDroid.html - этот плагин не дает вам букву диска, но помимо этого - делает свою работу. Вы можете видеть все файлы вашего устройства Android на панели TC и выполнять все обычные операции.


0

Краткий ответ: НЕТ! Для Windows нет клиента протокола MTP, сопоставляющего букву диска.

Но у Total Commander есть плагин, который работает хорошо: Windows Media Audio 2 (MP3) 1.2

Я часто использую его с разными устройствами, и я доволен.


0

У меня есть Android-устройство ASUS Zenfone, и я могу просмотреть мой раздел с помощью Total Commander. Вот как я это сделал:

  1. В проводнике я щелкнул правой кнопкой мыши устройство MTP и затем выбрал «Создать ярлык».
  2. С Total Commander, я открываю ярлык, и я могу исследовать свое устройство!

Надеюсь, что это может помочь


0

Насколько я знаю, для Microsoft Windows доступно только (коммерческое) решение для сопоставления букв дисков PTP и MTP :

Эти драйверы не идеальны, иногда медленны и не бесплатны, но, я думаю, они делают то, что вы хотите.


-1

Вы можете просто использовать TeamViewer для подключения телефона и компьютера. Таким образом, вы можете получить доступ ко всем функциям вашего телефона на вашем компьютере. Затем используйте любой FTP-сервер для отправки и получения файлов. Таким образом, вам не нужно переключаться между телефоном и ПК при обмене файлами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.