Возможно ли выполнить резервное копирование в сетевую папку?


8

Существует ли приложение для резервного копирования, которое позволило бы мне создавать резервные копии приложений и данных приложений в сетевой папке? Я имею в виду не резервное копирование в облако (например, Dropbox), а в общую папку на моем ПК или NAS.

По Wi-Fi было бы здорово, но я не против, если это через USB. Я открыт для обоих.

Ответы:


5

Если вы объединяете два приложения, это возможно. Конечно, для вашего резервного копирования данных приложения требуется root, как вы наверняка знаете.

Теперь первое приложение, которое вам понадобится, - это Titanium Backup . Это приложение не только создает резервную копию всех приложений, данных приложений и даже системных данных на вашей SD-карте, содержит несколько полезных инструментов для обслуживания и может планировать свои действия - оно также позволяет отправлять резервные копии в Dropbox.

Но да, я читал, что вы не нацелились на Облако, так что вот номер два: FolderSync может синхронизировать ваши файлы / каталоги (и, следовательно, также вашу резервную копию на SD-карте) с несколькими облачными службами, а также с вашими собственными серверами, используя, например, FTP, FTPS, SFTP, WebDAV или Samba (Windows Share) для последнего.

Хотя реальной альтернативы Titanium Backup нет , есть некоторые для FolderSync : Titanium Media Sync от того же автора, что и Titanium Backup, поддерживает Dropbox плюс FTP, SFTP и FTPS. А FTPSyncX поддерживает FTP, FTPS (SSL), SFTP (SSH), Samba и Dropbox. Я использую Pro версию последнего, и поэтому я могу сказать вам, из первых рук, что он хорошо работает через Wi-Fi - вы даже можете сказать, что он синхронизируется только при подключении к домашнему Wi-Fi и работает через определенные промежутки времени.

Я почти забыл, что есть инструмент, который может выполнять обе задачи, резервное копирование и синхронизацию в одном: резервное копирование rsync для Android . Но это может быть немного сложнее в настройке, и для него требуется ssh на удаленной стороне - не настоящий show-stopper, если ваш ПК работает под управлением Linux :)


Для samba это требует, чтобы драйверы ядра для SMB / CIFS были скомпилированы, это не является де-факто опцией стандартного ядра, скорее, его пользовательским.
Однажды

Я никогда не слышал о таких проблемах с Samba - и я думаю, что Кристиан (разработчик FTPSyncX) сказал бы мне об этом, поскольку мы время от времени часто общаемся. Я бы сказал, что стоит попробовать, но помните о своих предупреждениях - так что спасибо за их размещение! По общему признанию, я запускаю CyanoGen на моих устройствах; но у меня Samba работала нормально со стандартным ПЗУ на моем Motorola Droid 2, а также с HTC Buzz (использовал его также с ES FileExplorer).
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.