Что означает «избегать плохого интернет-соединения»?


35

Соединение с моим рабочим Wi-Fi просто не удалось, и ниже сети мой телефон говорит "Avoided poor Internet connection". Что это значит точно? Обнаружил ли телефон, что он не может выйти в более широкий Интернет, или сети не удалось выделить IP-адрес или что-то еще?

Не уверен, что это имеет значение, но это на Galaxy Nexus.


1
Вы используете ics?
RR

@ Richardborcsik Нет, я не использую ICS, просто телефон подключается через Wi-Fi сам по себе.
Люк Кинейн

@LukeQuinane ICS означает Ice Cream Sandwich, что в свою очередь означает Android 4.0 или выше. Поскольку устройство является Galaxy Nexus, вы на самом деле являются использованием ICS :)
Оник

1
@onik Я думаю, он понимал это как обмен подключением к Интернету.
RR

@RichardBorcsik Да, я понял, подумал, что поясню, что имел в виду ICS в этом контексте.
onik

Ответы:


14

Плохое соединение может означать, что:

  • слабый сигнал от вашего устройства-партнера Wi-Fi.
  • Есть много шума от других систем, использующих ту же частоту.

Оба означают, что многие пакеты данных потеряны и должны быть переданы повторно, чтобы снизить общую пропускную способность.

Вы можете сравнить это с:

  • кто-то говорит недостаточно громко
  • многие люди говорят одновременно, и трудно понять одного человека в этом шуме

Если у вас есть проблемы с помехами, это может помочь изменить канал / частоту Wi-Fi


1
Либо ваше устройство не может получить действительный IP-адрес и вынуждено использовать локальный адрес канала, либо соединение с точкой доступа в Интернет имеет высокий процент дрожания и / или потери пакетов
onik

Чтобы подтвердить комментарий @ onik, на прошлой неделе на Wi-Fi в отеле я довольно часто видел «Избегать плохого подключения к Интернету», до появления этого сообщения, если я открою раздел «Настройки Wi-Fi», я вижу цикл подключения через «Подключение "и" Получение IP-адреса "за несколько минут до того, как система сдастся и сообщит, что она избежала плохого соединения. В этом случае, скорее всего, либо перегруженная точка доступа Wi-Fi, либо DHCP-сервер, на котором закончились адреса, или нестабильное соединение, которое постоянно прерывается, когда телефон подключается к точке доступа.
GAThrawn

Я наблюдаю то же поведение устройства, что и GAThrawn, но у меня также есть доступ к трассировкам пакетов, запускаемых на DHCP-сервере, которые ясно показывают, что (а) DHCP-сервер делает абсолютно правильные действия в ответ на запросы от устройства Android и ( б) после того, как DHCP-сервер отправит свой DHCP ACK, устройство Android и локальный шлюз успешно обмениваются пакетами ARP. Wi-Fi соединение достаточно прочное, и в сети есть только два других устройства.
flabdablet

11

Эта проблема мучила меня с тех пор, как я обновил свой Sony Ericcson Experia Pro («iyokan») с Cyanogenmod 7.2 (Android 2.3.7) до 9.0 (Android 4.0.3) - до сегодняшнего дня, когда я провел более подробное исследование.

Это довольно явно дефект, связанный с клиентом DHCP. Когда это проявляется, устройство не может получить IP-адрес от любой точки доступа, даже тех, с которыми у него ранее не было проблем. Переключение на статический IP-адрес обходит проблему.

Несколько минут назад я обнаружил, что удаление содержимого / data / misc / dhcp и последующая перезагрузка устройства устранили проблему. Я уверен, что это случится снова, но когда это произойдет, я буду знать, что с этим делать.

Я надеюсь, что эта информация кому-то поможет и, возможно, приведет к исправлению. Я не могу сообщить, что это официальная ошибка, потому что я использую ночную сборку (cm-9-20120819-NIGHTLY-iyokan)


10

Хотя @ k3b прав в том, что означает плохое интернет-соединение, это не то, что вызывает появление сообщения об ошибке. Если у вас действительно есть проблемы с подключением, вы не получите сообщение об ошибке (довольно нелогично).
Похоже, что после обновления до ics у людей есть проблема с этим.

Теоретически должна быть настройка, чтобы отключить это в:

Settings -> Wi-Fi -> Advanced -> Avoid poor Internet connection 

Я сказал теоретически, потому что у меня его нет. Посмотрите, если вы делаете, и если это решает проблему. Если нет или нет, читайте дальше.

На xda-developers есть приложение только для root, которое должно решить эту проблему. Если у вас нет или вы не хотите получать root-права, вам придется подождать, пока Google исправит это.


1
Досадно, я вижу опцию в настройках, но она не проверена (и я все еще получаю ошибку).
Джо Фриман,

2

У меня тоже была эта проблема на CM9. И проблема была настолько серьезной, что я едва мог подключиться к своему WiFi. Поэтому я решил исправить это сам. Я написал приложение, которое теперь легко решает эту проблему. Вы можете получить его из Google Play .

Теперь немного пояснений :

Проблема: Как вы, возможно, знаете, когда ваше устройство говорит «Плохое соединение», соединение не очень плохое, все дело в том, что Android его испортил. Эту проблему можно решить путем очистки содержимого, в котором Android хранит информацию DHCP, по какой-то причине эти данные вызывают проблему. Эта информация не что иное, как вещи, взятые напрокат . Поскольку аренда не читается человеком (в аренду я ее не понимаю!), Я не могу сказать, что именно там происходит. Но очистка, которая помогает.

Решение: Решение, которое я создал, просто автоматизирует выключение WiFi, очистку информации DCHP и затем включение WiFi. Простое, но идеальное решение! :)


1
Можете ли вы дать нам некоторое представление о том, что делает ваше приложение, чтобы исправить это, пожалуйста. Мне просто любопытно, может ли какой-нибудь пользователь без прав root сделать это через повторное подключение / отключение и т. Д., Даже если это более болезненно?
GAThrawn

@GAThrawn: Да, приложение очищает содержимое, в котором Android хранит информацию DHCP. По какой-то причине эти данные вызывают все проблемы. Как вы, наверное, знаете, когда написано «Плохое соединение», соединение не очень плохое, все дело в том, что Android его испортил. Теперь о некорневых устройствах, я боюсь, что это решение не будет работать, так как для доступа к данным DHCP вам нужны права суперпользователя. (И именно поэтому приложению необходим root-доступ.)
Suraj Bajaj

Интересный. О какой информации DHCP мы говорим здесь? Сдаёт в аренду? Или конфигурация? Как вы узнали, как это исправить? Где я могу найти дополнительную информацию? Вы приложение с открытым исходным кодом? Если да, где я могу просмотреть источник?
Поток

Слишком много вопросов .. Ха-ха! Да, это аренда и пид. Поскольку аренда не читается человеком (в аренду я ее не понимаю!), Я не могу сказать, что именно там происходит. Но очистка, которая помогает. :) Я где-то гуглил, чтобы решить эту проблему, где-то (к сожалению, я не помню, где), я читал, что это проблема с информацией DHCP. Так что дали попробовать очистить его вручную, и это сработало! Мое приложение автоматизирует только выключение Wi-Fi, отмену аренды DCHP и pid, а затем повторное включение WiFi. Простое, но идеальное решение! ;)
Сурадж Баджай

1

Это также происходит, если устройство не может связаться с сервером DHCP.


0

Когда у меня возникла эта проблема, я отредактировал шлюз сети WiFi в дополнительных настройках WiFi, чтобы он совпадал с адресом прокси. Это решило проблему для меня.


2
Не могли бы вы объяснить, как это сделать? Вопрос ничего не говорит об используемом прокси. Какие это должны быть настройки и где их найти?
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.