Зачем гугл картам нужен WiFi?


22

Иногда Google Maps выдает уведомление, которое выглядит примерно так:

"for increased accuracy please turn on the Wifi"

Я могу понять, если он сказал "For faster loading of map layers....", но как лучшее соединение с интернетом может привести к увеличению accuracyGPS?


Ответы:


17

Вы можете быть заинтересованы в Assisted GPS

Помощь подразделяется на две категории:

  • Информация, используемая для более быстрого приобретения спутников
    • Он может передавать орбитальные данные или альманах для спутников GPS на приемник GPS, позволяя приемнику GPS в некоторых случаях быстрее связываться со спутниками.
    • Сеть может предоставить точное время.
    • Устройство захватывает моментальный снимок GPS-сигнала с приблизительным временем, чтобы сервер позже обработал его в нужное место.
    • Точные, обследованные координаты для вышек сотовой связи позволяют лучше знать местные ионосферные условия и другие условия, влияющие на сигнал GPS, чем один только GPS-приемник, что позволяет более точно рассчитывать местоположение. (См. Также Система увеличения площади и CellHunter.)
  • Расчет местоположения сервером с использованием информации с GPS-приемника
    • Вспомогательный сервер имеет хороший спутниковый сигнал и обильную вычислительную мощность, поэтому он может сравнивать фрагментарные сигналы, передаваемые ему приемниками GPS, со спутниковым сигналом, который он принимает напрямую, а затем информировать приемник GPS или аварийные службы о местоположении приемника GPS.

Многие мобильные телефоны сочетают в себе A-GPS и другие службы определения местоположения, в том числе систему позиционирования Wi-Fi и триангуляцию сотовой связи, а иногда и гибридную систему позиционирования. [4]


«Помощь подразделяется на две категории» ← Ни одна из этих описанных категорий не нуждается в Wi-Fi. Только последнее предложение как-то связано с Wi-Fi, но оно очень расплывчато. Ответ Сэма должен быть принятым ответом.
Николас Рауль

17

Если я не ошибаюсь, это доступ к базе данных (по-видимому, большой) беспроводных MAC-адресов Google, которая, например, Skyhook (конкурирующий сервис, также ранее использовавшийся на устройствах iOS), позволяет трубке сканировать близлежащие беспроводные сети и отправлять их MAC-адреса ( возможно, также и SSID, я не слишком углублялся в Google, чтобы сравнить их с базой данных и получить приблизительное местоположение на основе их сбора данных (который вы соглашаетесь предоставить, включив эту функцию).

Ответчику, упомянувшему A-GPS, я думаю, что OP уже использовал A-GPS и Google Maps через соединение 3G, но Wi-Fi был отключен.

Я полагаю, что этот метод достигается аналогичным образом с использованием вышек сотовой связи, измерения уровня сигнала между подключенными и соседними вышками и сравнения его с сохраненной базой данных (например , попытка Ofcom, доступная в Великобритании), кода зоны расположения (LAC) и ячейки. ID (CID). Для любого любопытного вы можете найти их на большинстве телефонов Android, используя *#*#4636#*#*код в вашем номеронабирателе, хотя по любой причине он закодирован в шестнадцатеричном формате, поэтому просто конвертируйте его обратно в десятичный, если хотите.

TL; DR - триангуляция вашего местоположения быстрее с использованием сигналов Wi-Fi, в то время как ваш GPS получает спутниковую блокировку, A-GPS выполняет ту же задачу, но достигает этого с помощью другого метода (Безопасное расположение на плоскости пользователя, я думаю, если кто-то захочет читать по Это).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.