Как установить обработчик действий по умолчанию навсегда?


10

Я установил приложения по умолчанию для многих действий, таких как отправка электронной почты, открытие PDF-файлов, открытие веб-страниц и т. Д. Но, когда я устанавливаю или обновляю приложение, которое может обрабатывать это действие, это значение по умолчанию очищается (даже если приложение по умолчанию обновляется).

Ни у кого нет проблем с этим, потому что они могут установить флажок по умолчанию при следующем действии. Моя проблема: я использую Tasker для автоматизации большого количества действий. И из-за этого удаления по умолчанию (после автоматического обновления) мои задачи застряли во Choose Appвсплывающем окне. Задачи должны быть выполнены вовремя. Так что из-за этого я сталкиваюсь со многими реальными проблемами.

Что нужно сделать, чтобы сохранить настройки по умолчанию после автоматического обновления приложения. Пожалуйста, не отвечайте You can'tили Turn off Automatic Update.


Это комментарий, так что я могу сказать: Вы не можете отключить автоматическое обновление. Если вы разработчик, а не гипотетически, вы можете написать приложение, которое будет уведомлено об обновлении приложения и может установить обработчик по умолчанию (я думаю, что вам может потребоваться root для последней части.) Возможно, разработчик Tasker имеет некоторое понимание к этому?
RR

Боюсь, Ричард прямо здесь. Я только что проверил API Tasker в надежде, что он предоставит свое собственное решение (поскольку на меня влияет та же проблема, но не такая уж сложная). Хотя Tasker может реагировать на «Обновление пакета» (и даже узнавать, какой пакет), нет никаких действий для обработки «приложений по умолчанию». И я не знаю ни о каких системных настройках, таких как «не сбрасывать приложение по умолчанию при обновлении». Может быть, какой-то программист разработает небольшой инструмент для ухода за «принудительными значениями по умолчанию приложения», слушая намерение package_updated, и просто снова устанавливает все определенные значения по умолчанию ...
Иззи

Ответы:


6

AFAIK, настройки по умолчанию на Android не сохраняются, если изменяются приложения, использующие намерение.

Временное решение:

Используйте намерение, чтобы запустить приложение или его экран активности.

Намерение является относительно надежным, хотя оно может быть изменено при обновлении приложения.

Возьмите отправку электронной почты в качестве примера

  1. Установите Intent Intercept (Google Play)

  2. Очистить настройки по умолчанию для почтового клиента

  3. Выберите «Intent Intercept» в меню «Поделиться» при отправке электронной почты

  4. Скопируйте информацию о намерениях вашей желаемой активности приложения

  5. Откройте Tasker для «Создать задачу»: Разное> Отправить намерение

  6. Отредактируйте параметры (обычно заполните Действие и достаточно)

Ссылка: http://tasker.dinglisch.net/userguide/en/intents.html

PS Некоторые известные компании даже предоставляют вам подробности намерений на своем веб-сайте для разработчиков, например, Evernote.


1
Это приложение с открытым исходным кодом, также доступно здесь: f-droid.org/repository/browse/…
NoBugs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.