Могу ли я использовать свой телефон в качестве игрового контроллера Bluetooth для моего компьютера?


9

Я видел BT Controller, но я думаю, что он позволяет пользователям использовать свой Android как удаленный для других Android. Я просто хочу использовать свой телефон в качестве контроллера Bluetooth с кнопками вверх , вниз , влево , вправо , L , R , запуск , выбор , A , B для моего компьютера. Есть ли приложение, которое делает это возможным?

По сути, существуют универсальные игровые контроллеры Bluetooth, которые можно купить в магазинах. Мне было интересно, смогу ли я сделать так, чтобы мой телефон Android работал таким же образом и использовался на компьютерах.

Ответы:


1

nJoy также очень хорошее приложение, оно использует WiFi, но вы можете просто использовать свою собственную точку доступа, если вы не используете WiFi atm, и отключать данные, если вы не хотите дополнительных расходов.


Я думаю, что nJoy - это то, что я ищу! :)
Пропеллер

Рад, что вам это нравится ... Это настраиваемое для каждой игры и имеет несколько интересных функций, включая дополнительные 2 кнопки настройки для игр. Наслаждайтесь!
Casfar

1
Я не думаю, что это ответ на [bluetooth](!) Вопрос.
Бесплатная консультация

3

На рынке доступно множество приложений. Некоторые примеры включают ...

  • BT Controller : «BT Controller позволяет вам использовать ваше устройство Android в качестве контроллера геймпада для любого другого устройства Android». (ну, вы уже видели это)
  • Bluetooth Remote PC : «Bluetooth Remote PC - это приложение, которое позволяет вам удаленно управлять вашим ПК. Получите доступ к компьютеру и используйте ваши любимые программы на расстоянии. Вы можете управлять командами мыши, клавиатуры, мультимедиа, презентации или системы питания».
  • PC Remote Controller (не использует Bluetooth, а использует WiFi)
  • BlueControl точно соответствует вашему запросу: «Blue Control - это базовый универсальный пульт дистанционного управления для последовательных устройств с поддержкой Blue-Tooth, таких как модули Blue Tooth, подключенные к микроконтроллеру. Для каждой нажатой кнопки будет отправлен соответствующий код ASCII для метки Например, нажатие кнопок AH отправит символы «a» - «h». Кнопки «вверх», «вниз», «влево», «вправо» и «центра» отправят «U», «D», «L», «R» и « C "персонажи. Надеюсь, это вдохновит людей на создание множества забавных устройств Blue-Tooth Controlled."

Гораздо больше приложений для удаленного управления можно найти, например, в этом списке на Google Analytics ( оригинальная ссылка ). Хотя описания на немецком языке, общие группы и пункты должны быть узнаваемы;)


2

Вы не упомянули, для каких типов игр это нужно, но есть несколько возможных вариантов:

Gmote 2.0 , система типа клиент / сервер, которая позволит вам использовать планшет Android для управления компьютером.

RemoteDroid , который похож на Gmote, также использует систему клиент / сервер.

GRemotePro может быть правильным выбором для вас, но вы должны платить за серверное программное обеспечение. Это специально рекламируется как для управления игрой .


0

Есть вопросы по Stackoverflow и Serverfault по той же теме, но для обычного Linux. Некоторые из них могут применяться, однако они не готовы к производству и определенно нуждаются в настройке для Android.


0

Да, вы можете с Wand Player, он описывается как «консоль прямо в вашем телефоне, которая позволяет вам играть в игры на любом экране».

http://www.wanderplayer.com/

Вы можете даже написать разработчикам по электронной почте любые вопросы, которые могут у вас возникнуть


0

Вы пробовали Aio Remote ?

Он поддерживает управление ПК, другое устройство Android. Поддерживает Windows, Linux, Mac. Поддерживает WiFi, Bluetooth. Поддерживает индивидуальный дизайн удаленного доступа и предоставляет общий доступ к пультам для всех пользователей по всему миру.

Что тебе нужно больше, чем это?


Каковы ваши отношения с этим программным обеспечением? Вы разработчик?
Дэн Халм

0

Вы также можете попробовать GestureWorks Gameplay . Это полноценная утилита для создания наложений контроллеров на сенсорных экранах, но у них также есть приложение для Android, которое бесплатно поставляется с этой утилитой - оно может использовать элементы управления клавиатурой или XInput и настраивается, так что вы можете создавать любой тип геймпада, который вам нравится.


0

Загрузите "PC Remote" из Play Store. Это бесплатно. Он может использовать Wi-Fi, но также может быть подключен через Bluetooth. В нем есть много типов игровых контроллеров для различных типов игр, таких как тип боя, тип стрельбы, тип гонки и тип полета и многое другое. ,


1
Пожалуйста, не рекомендуйте конкретные приложения здесь, это считается не по теме. Вместо этого пометьте вопрос как таковой для внимания модератора.
Тамогна Чаудхури,

0

Лучшая и наиболее полная программа, которую я когда-либо использовал (и я пробовал много), называется Monect. Я не могу вспомнить, может ли он подключиться через Bluetooth ... но ... у меня не было проблем с ним, когда он был подключен с помощью Wi-Fi, что, конечно, довольно распространенная технология. Существует множество функций. Существует два основных издания:

       1. Monect PC REMOTE(free)  https://play.google.com/store/apps/details?id=com.monect.portable&hl=en


       2. Monect PC REMOTE VIP ($5.28)   https://play.google.com/store/apps/details?id=com.monect.vipportable&hl=en

Я купил VIP-версию, которая включала функции, в которых использовались сенсоры моего телефона, чтобы я мог наклоняться и управлять в своих гоночных играх на ПК. Хотя функции удаленного управления компьютером время от времени были ошибочными. В общем ... если вы ищете приложение для управления вашими компьютерными играми ... это приложение для вас. Примечание. Некоторые телефоны могут не иметь необходимого датчика для определенных функций. Стоит попробовать в любом случае. Удачи!!!


-2

Вы можете попробовать Androg Controller .


2
Не могли бы вы включить некоторые детали по вашей рекомендации? Что делает его хорошим выбором?
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.