Как принудительно отменить текущую загрузку?


16

Я начал загрузку с помощью Icon Downloader для NT , которая, похоже, никогда не закончится. В моей области уведомлений он пережил две перезагрузки и удаление приложения. Как я могу избавиться от этого?


5
Боже, я ненавижу менеджер загрузок. Это, возможно, самая плохая часть программного обеспечения на Android, даже на ICS.
RR

Ответы:


18

Обычно, если вы долго нажимаете на элемент загрузки в менеджере загрузок, есть возможность удалить его, тем самым останавливая загрузку.

Если это не работает, вы можете очистить данные диспетчера загрузки.

Settings -> Apps -> All Tab -> Download Manager

Здесь нажмите Force Stop, чем очистить данные. Теперь перезагрузите компьютер.


Для других ссылок, это сейчасSettings >> General Tab, Application Manager >> ALL tab, Download Manager
Джош Стивенсон

Похоже, что перезагрузка сейчас не является обязательной, по крайней мере, в Lollipop и выше.
Повелитель огня

Это верно только в том случае, если приложение загружается через менеджер загрузок. Если это происходит через приложение, которое нуждается в обновлении, принудительная остановка менеджера загрузок не остановит обновление.
HasH_BrowN

4

Извиняюсь за возрождение старого потока, но у меня была та же проблема с необходимостью остановить загрузку, и я решил проблему, активировав режим полета.

Менее инвазивное решение и его легче найти в пользовательском интерфейсе - для всех, кто попал сюда из Google (как я сделал :-))


В моем случае (Android 4.4.4) он останавливается, но как только он снова находит рабочее соединение, он возобновляет загрузку
golimar

3

Длительно нажмите на уведомление и выберите «Информация о приложении». Это приведет вас к приложению, которое отвечает за загрузку, которое вы можете затем принудительно остановить.


Это правильный ответ, так как это останавливает приложение, вызывающее конфликт.
HasH_BrowN

1
В моем случае (Android 4.4.4) он останавливается, но затем приложение, кажется, возрождается и перезапускает загрузку
golimar

2

В Android 4.4 (KitKat) / Galaxy S5 перейдите в «Настройки»> «Раздел приложений»> «Диспетчер приложений»> «Все». Ищите менеджер загрузок. Принудительная остановка, очистка данных и очистка кэша.


1

Самый простой способ отменить загрузку в Android Lollipop - это отключиться от любого интернет-соединения, то есть отключить WiFi или мобильные данные. Другим методом было бы включить режим самолета; любой из этих методов приведет к превышению времени ожидания файлов. Тогда вы можете удалить частично загруженный файл ..

Rudy

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.