Какие есть варианты для потоковой передачи музыки с ПК на телефон?


11

Я заинтересован в возможности воспроизводить музыку, которая находится на моем компьютере, через мой телефон - в основном, чтобы я мог подключить телефон к динамикам в разных частях дома. В поисках приложений я понимаю, что на самом деле есть несколько разных способов сделать это:

  1. Запустите музыкальный сервер, доступный через Интернет, доступ через приложение или веб-браузер на телефоне (например, AudioGalaxy, Subsonic).
  2. Запустите сервер потокового аудио, который обеспечивает один аудиопоток (например, SoundWire - вы выбираете музыку с ПК, а телефон является просто пассивным приемником)
  3. Предоставьте общий доступ к своей музыкальной папке и используйте приложение для обмена файлами Samba (или аналогичное), такое как ES File Explorer, чтобы получить доступ к файлам на телефоне и воспроизводить их оттуда.
  4. Используйте приложения с поддержкой DLNA на обоих концах для воспроизведения и обмена музыкой (например, Windows Media Player на ПК и AllShare или Skifta на телефоне)
  5. Регулярно синхронизируйте музыку с ПК на телефон и просто воспроизводите ее оттуда.

Я что-то пропустил? Каковы сильные и слабые стороны каждого подхода? Меня беспокоит то, что я бы предпочел, чтобы музыка не передавалась через Интернет, потому что тогда это вдвойне засчитывалось бы из моего лимита на использование интернета.

Кроме того, существуют ли приложения (с правильной комбинацией программного обеспечения для ПК), которые могут сочетать эти подходы? Было бы здорово иметь возможность управлять списком воспроизведения с ПК или выбирать песни с телефона. Дополнительные бонусные баллы за решения, которые работают для видео (например, фильмы).

Мой компьютер - Windows XP, мой телефон - Samsung Galaxy Note.

РЕДАКТИРОВАТЬ Включение ответов снизу в первоначальный список.



Да, я пытался - попробовал VLC Stream & Convert, но для меня это было очень странно.
Стив Беннет

Ответы:


4

Как правило, устройства Galaxy имеют AllShareприложение, сертифицированное DLNA. Если ваше устройство не имеет AllShare, установите Skifta .

Теперь все, что вам нужно, это сертифицированный DLNA сервер потоковой передачи мультимедиа на ПК. К счастью, Windows Media Player 11в Windows XP есть такая возможность. Таким образом, вам не нужно дополнительное программное обеспечение.
Обмен СМИ в WMP11 Опция Media Sharing в WMP11
Убедитесь, что ваша музыкальная коллекция находится в библиотеке WMP.

Вам не нужно никаких внеземных конфигураций, так как сертифицированные DLNA продукты оснащены UPnP (Universal Plug and Play). Просто убедитесь, что приложения (или их сервисы) открыты и подключены к одной сети (LAN / WLAN).

Это лучший способ для потокового мультимедиа, потому что его UPnP. Он был разработан, чтобы избавиться от сложностей традиционных потоковых медиа-решений. И, он поддерживает фотографии и видео тоже.


Это выглядит как отличное решение. Как ни странно, опция «Поделиться своими медиафайлами» не работает для меня - нажатие кнопки «ОК» просто останавливает диалог на минуту, а затем ничего не делает. Есть ли альтернативы WMP?
Стив Беннетт

@Steve Когда вы выберете Share my mediaопцию, WMP ищет совместимые устройства в сети. Итак, поставьте галочку после включения службы DLNA на устройстве Android и подключения к той же сети. Посмотрим, работает это или нет ..
Android Quesito

ОИК, на самом деле вам нужна «Служба общего доступа к плееру Windows Media», запущенная в панели управления. Смотрите здесь: samsung.com/us/support/…
Стив Беннет

Ок, круто, это работает. Кажется, что есть некоторые ограничения (например, только 500 записей в любом отображаемом списке), но это довольно хорошее начало.
Стив Беннет

1
Дополнительная информация: serviio ( serviio.org/download ) лучше, чем WMP: гораздо быстрее (возможно, в 5 раз) просмотр медиафайлов, более умные категории и т. Д.
Стив Беннетт


2

Если вы хотите просто воспроизводить музыку в любом месте дома, вам, вероятно, лучше всего выбрать общий доступ к файлу с телефона и воспроизводить музыку с него. ES File Explorer имеет плагин Samba, который должен это делать, и большинство музыкальных проигрывателей должны иметь возможность создавать плейлисты.

Кроме того, независимо от того, какой вариант вы выбрали, вам не нужно беспокоиться о пропускной способности, если вы используете локально размещенный вариант для потоковой передачи музыки (т. Е. Не облачный сервис, такой как Google Music).

Однако, если вы хотите много контроля и возможность потоковой передачи на несколько устройств одновременно, как внутренняя домашняя радиостанция по вашей локальной сети, я настоятельно рекомендую Subsonic . У вас есть огромный контроль над медиафайлами через приложение с любого компьютера, на котором запущено приложение Subsonic, и у них есть приложения для всех платформ телефонов и ПК . Единственная загвоздка в том, что есть лицензия на 20 долларов для использования телефонных приложений. Однако это не помешает вам просто настроить потоковую передачу со своего телефона и использовать вместо этого интерфейс на основе браузера для управления своей музыкой.


Круто - хорошо, что работает. Приложение для Android выглядит великолепно. Прямой веб-интерфейс довольно плох на мобильном (даже на заметку). Его огромное окно требует много панорамирования. Кроме того, ему нужен флэш-плеер, который мне не подходит. Так что мне придется подумать об этом 20 долларов ...
Стив Беннетт

Лично я думаю, что это того стоит. Это довольно элегантно.
Логотипы

К вашему сведению, если вас беспокоят данные, и вы просто используете их по всему дому, укажите Subsonic-сервер в качестве локального IP-адреса, и тогда он должен быть доступен только через Wi-Fi.
Логотипы

2

Я использую вариант 4 (DLNA) довольно красиво для потоковой передачи музыки и видео на мой телефон / планшет / PS3 и планшет в пределах Wi-Fi в моем доме.

Моя установка: PC MediaTomb, работающий на Ubuntu-Linux (если вы работаете в Windows, я уверен, что есть альтернативы)

Планшет / телефон: uPNPlay (бесплатно в Google Play) связан с вашим любимым медиаплеером

Плюсы:

  • Все средства массовой информации находятся на одной машине
  • Все мои устройства (телефон, планшет PS3 *) могут передавать мультимедиа из этого места
  • Безопасный по зашифрованной сети
  • Нет проблем с пропускной способностью

Минусы:

  • Мой компьютер должен быть включен 24/7.

* PS3 распознает только некоторые кодеки DivX


Спасибо, не знал об UPnP AV. Что приводит меня к: superuser.com/questions/226636/…
Стиву Беннетту

Интересно, я этого не знал. Но uPNPlay поддерживает и то, и другое. Я вижу, что я сделал опечатку в названии приложения, что может сбить с толку. Исправлено
CjS

1

У меня был проигрыватель потокового мультимедиа squeezebox в течение многих лет, и программное обеспечение, которое также можно бесплатно загрузить, довольно хорошо, поэтому я использую его. В соответствии с первоначальным вопросом, я могу передавать в потоковом режиме , когда нахожусь вне дома и использую XiiaLive в качестве андроид-плеера. Это не так легко, как игрок, как я бы предпочел, но это работает.

Сервер также следит за отправкой на last.fm, что меня радует.

Все свободное программное обеспечение . Сервер Squeezebox также является кроссплатформенным .


Ссылки будут полезны.
эль

1

Дозвуковые. Это очень прочный и простой в использовании.

Это открытый исходный код, но есть лицензирование. Однако, поскольку это открытый исходный код, вы можете легко удалить лицензию. (и это совершенно законно). См. https://github.com/KHresearch/subsonic.


1

Ну вот мы и в 2018 году и у меня есть хитрый план. Это не совсем отвечает на поставленный вопрос, но я надеюсь, что это достаточно близко.

У меня есть старый телефон HTC, который имеет слот Micro SD. SD-карты емкостью 128 ГБ теперь доступны на eBay всего за $ / £, поэтому задача № 1 - выяснить, может ли этот телефон (думаю, это Android 4.4.2) использовать все пространство. [Обновление: это может, ууууу!].

Затем я скопирую всю свою музыкальную библиотеку с моего компьютера.

Далее идет аудио-ресивер Bluetooth, который будет сопрягаться с телефоном и который вы можете просто подключить к запасному входу на вашем усилителе. Опять же, это невероятно дешево на eBay. Я пока не знаю, насколько они хороши, но люди опубликовали несколько восторженных отзывов, поэтому я не удержался от покупки. Это в посте, сообщу обратно.

Затем установите выбранный музыкальный проигрыватель на телефоне и для начала потоковой передачи просто нажмите (я полагаю) кнопку «Pair now» на ресивере, а затем запустите приложение. Затем телефон должен играть через ресивер на усилитель.

Плюсы:

  • Красиво и просто.
  • Грязь дешевая, если, как и у меня, у вас уже есть усилитель, динамики и подходящий запасной телефон. Даже если вам нужен телефон, достаточно просто подобрать что-то из вторых рук, вам просто нужен этот слот для SD-карты. Или вы могли бы использовать старую таблетку, но это, очевидно, было бы громоздче, больше загромождали место.
  • Никаких ежемесячных платежей (в отличие, скажем, от Spotify Premium).
  • Должно быть простым в использовании.
  • Выбор музыкальных плееров, выберите свой любимый.
  • Дешевый запуск - не нужно оставлять компьютер включенным.
  • Также работает для интернет-радио, подкастов и музыкальных клипов YouTube. Да и вообще любой другой потоковый сервис, скорее всего.
  • Должен также работать с iPhone (у моего партнера есть, я подключен не к той женщине, что я могу сказать?)

Минусы:

  • Я еще не знаю, насколько хорошим будет качество звука, это полностью зависит от ресивера. Но если это не достаточно хорошо, я куплю более дорогой. Я дам Вам знать.
  • 128 ГБ может быть недостаточно для всей вашей музыкальной библиотеки. Вы можете получить карты большего размера по скромной цене на eBay, но я думаю, что стоит избегать очень дешевых.
  • Если у вас есть вторая музыкальная система в другой комнате, вам нужно будет купить второй ресивер. Но они стоят арахиса, так что это не имеет значения.
  • В отличие от некоторых устройств WiFi, таких как (я считаю) Chromecast Audio, вы не можете передавать один и тот же источник звука на несколько приемников одновременно. Но меня это не волнует, и эти устройства, похоже, в любом случае ориентированы на (платные) потоковые сервисы, и я это не то, что мне нужно.
  • Приходится заряжать телефон или держать его подключенным. Может быть, я найду подставку для него.

Итак, еще несколько неизвестных, но у меня большие надежды. Я дам вам всем знать, как это происходит, должно быть весело.


0

Вот мой метод ..

У меня есть старый планшет Samsung, который я всегда оставляю подключенным к стереосистеме и включенному, где на нем установлены и настроены все мои классные аудиоприложения. Затем я устанавливаю Android VNC Server на него (в моем случае я работал на VMLite VNC Server, который может работать с или без «корневого» доступа в Android). Мой планшет оказался рутированным, поэтому VNC-сервер может автоматически запускаться при загрузке.

Затем я подключаю к нему бесплатный клиент RealVNC, который дает мне окно типа удаленного рабочего стола, чтобы иметь полный доступ к домашнему экрану Android.

Затем на своем ноутбуке я могу запустить его, войти в планшет и запустить все мои классные звуковые приложения, такие как Folder Player, iHeart Radio, Tune-In Pro, Scanner Radio и, возможно, еще 25. Эта стереосистема подключена к динамикам в нескольких комнатах, что позволяет контенту быть везде.

У них также есть приложения VNC Client для Android, чтобы можно было получить доступ к планшету с телефона, но я не пробовал его, так как всегда использую свой ноутбук дома, так что клиент Windows VNC работает нормально.

Некоторым это может показаться грубым, но для меня это самый универсальный вариант.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.