Как получать обновления для приложений, которые используют Google Play на моем Kindle Fire?


11

Ряд приложений на моем Kindle Fire указывают, что обновленные версии доступны, и предлагают мне «нажать здесь, чтобы обновить» или слова на этот счет. Проблема в том, что до сих пор все приложения с обновлениями - даже те, которые были приобретены непосредственно через Kindle Store - откроют Google Play и попросят меня загрузить пакет обновлений. Это, конечно, для меня невозможно, так как Kindle Fire нежелателен в Google Play.

Открытие информационной страницы приложения в приложении Amazon App Store просто дает мне возможность запустить уже установленную версию, но нет возможности загрузить последнее обновление.

Итак, как я могу обновить эти приложения? Должен ли я выследить APK для каждого приложения в отдельности? Разве эти приложения не должны открывать Amazon App Store, а не Google? Могу ли я изменить настройки системы, которые заставляют их это делать?

Кажется, я нигде не могу найти упоминания об этом типе проблемы; Google просто выкладывает результаты об установке приложений, а не обновляет их.

Мой Fire ранее был рутирован, но я не рутировал его с тех пор, как Amazon выпустил обновление для ОС в последний раз.


2
Похоже, что автор приложения не обновил версию в магазине Amazon. Там не может быть удобное решение, если это так.
eldarerathis

1
@eldarerathis Это похоже на каждое приложение; не только один или два.
Эндрю Ламберт

Это звучит немного более странно. Уведомления об обновлениях поступают из приложений или из системного уведомления (как в строке состояния)?
eldarerathis

Большинство уведомлений об обновлении были выполнены в виде маленьких стрелочек «обновление доступно» на значке приложения. Единственное, что, как я помню, вызвало уведомление в строке состояния, - это сборка Android Firefox (« Аврора »), которая направила меня на страницу загрузки Mozilla.
Эндрю Ламберт

Ответы:


2

У меня есть укоренившийся планшет B & N Nook, и я вижу такие же вещи. Приложения идентифицируются в основном по имени пакета, и большинство авторов приложений не беспокоятся об использовании другого имени пакета на разных рынках. В моем уголке есть B & N Market, Amazon AppStore и Google Play. Эти три рынка имеют тенденцию вступать в игру перетягивания каната, каждый пытается обновить приложения до версии, которую они считают самой актуальной. Имейте в виду, что то, что рынок говорит, что у него есть обновление, не означает, что это действительно более новая версия приложения, чем у вас, просто то, что номер версии отличается. Я получаю это довольно часто с ревизиями Netflix на моем уголке, так как Google Play нравится один номер ревизии, а B & N Market - другой.

Если ваша цель состоит в том, чтобы полностью избавиться от уведомлений об обновлениях из приложений, которые вы не можете обновить, лучше всего сделать заводские настройки Kindle. Полный сброс к заводским настройкам избавит от Google Play и исключит уведомления об обновлениях. Затем вы можете переустановить приложения, которые вы приобрели через собственный магазин приложений Kindle.

Кроме того, вы можете повторно рутировать свое устройство и позволить завершать обновления Google Play. Я не думаю, что это лучшее решение для вас, так как ваше устройство может оказаться как мое с разными рынками, каждый из которых требует применять свои обновления в непрерывном цикле.


Спасибо за ваши мысли, но проблема не в том, что конкурируют несколько менеджеров пакетов, а в том, что устройства Amazon заблокированы (Google) из Google Play. Я получаю уведомления, но не могу загрузить «обновление», и магазин Amazon утверждает, что обновления недоступны.
Эндрю Ламберт

Google не блокирует устройства Kindle Fire из магазина. Сама Kindle Fire OS блокирует приложение, когда ваш KF не рутирован. Вы должны получить root права на свой KF, если хотите использовать Google Play. ( forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1792406 ) В качестве альтернативы, используйте сброс настроек к заводским настройкам , чтобы удалить Google Play из вашего устройства, и вы больше не будете раздражены уведомлениями об обновлениях. ( forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1792406 )
JadeMason

-1

Kindle Fire иногда имеет более низкие версии приложений, чем Google Play. Установите обновление Google Play, если можете, но если нет, просто проигнорируйте его или удалите Google Play, используя ES File Explorer (внешний источник) или что-то еще. С помощью ES File Explorer (Kindle Appstore Source) (он также находится в магазине приложений Kindle) просто перейдите в диспетчер приложений, выберите Google Play и удалите его.


Спасибо за попытку помочь, но вы пропустили реальную проблему. Google Play не установлен, но приложения запрашивают обновление, бесполезно заходя на сайт Google Play.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.