Есть ли способ внести в белый список приложение (веб-браузер), чтобы менеджер памяти Froyo 2.2 НЕ убивал его?


10

Одна из моих самых больших проблем с Android (из-за интенсивного использования моего Droid X для чтения веб-страниц) заключается в том, что он может убить ЛЮБОЕ приложение, которое пожелает, когда выполняет автоматическое управление памятью. Особенно тот факт, что он обычно начинается с убийства стандартного браузера, в отличие от других менее полезных приложений.

Более конкретно, если я:

  • иметь несколько вкладок, открытых в собственном браузере Android (или даже одну вкладку с некоторым состоянием в ней, например, Google Reader)

  • а затем переключитесь на некоторые приложения, занимающиеся захватом памяти, например тяжелую игру от Glu или Google Maps / Navigation

  • Затем менеджер памяти Android решает убить мой браузер, чтобы освободить память (в отличие, скажем, от таких критически важных процессов, как Google Play или медиаплеер, которые мне не нужны)

  • Который из-за того, что стандартный браузер Froyo не сохраняет свое состояние сеанса , теряет все открытые вкладки, которые у меня были, а также состояние вкладок (например, какая статья Google Reader была открыта).

Есть ли способ внести в белый список приложение (веб-браузер), чтобы менеджер памяти Froyo 2.2 НЕ убивал его?

Система: Droid X со стоковым ПЗУ Froyo 2.2, рут.


Я проголосовал за вас, но затем страница сошла с ума, когда я попытался оставить свой комментарий, и не позволил мне исправить свой частично опубликованный комментарий. Трудно попасть по ссылке для редактирования на мобильном сайте.
Мэтт

Не нужно менять вопрос для меня. Я не отрицал тебя.
Мэтт

То, что я пытался сказать до того, как мобильный сайт стал чокнутым: я искал это некоторое время назад, но ничего не смог найти. Я не могу поверить, что нет никакого способа установить приоритеты для определенных приложений, поэтому у minfree есть некоторые рекомендации при выборе приложения, которое нужно убить.
Мэтт

Похоже, вы могли бы обойти эту проблему, используя другой браузер.
Гдаля

Ответы:


5

AFAIK, ты не можешь.

Но вы можете настроить, когда убивать фоновые приложения (а не выборочные приложения), настраивая значения MinFree, установленные Android (для настройки требуется root). Если у вас есть проблемы с этим, в Play Store есть много приложений для этого. Мой любимый это AutoKiller Memory Optimizer.

И, когда приоритетное приложение и / или ядро ​​исчерпывают память, уничтожение фоновых приложений не может быть предотвращено. Это потому, что приоритетные приложения и ядро ​​важнее фоновых приложений. Возможно, вы не захотите сбивать устройство, чтобы сохранить ваш веб-браузер в фоновом режиме.

Обновление:
Другой подход заключается в создании / увеличении подкачки памяти в устройстве. Для этого тоже есть приложения: Swapper (от dario) и Swapper 2 (от Elviss).


1. Я попытался возиться с MinFree - это делало Froyo очень нестабильным (самопроизвольные перезагрузки> 1x / день на ЛЮБЫХ пользовательских настройках - я пробовал множество). 2. Моя проблема не в том, чтобы убивать фоновые приложения, а в том, чтобы убивать, когда в этом нет необходимости (я ЗНАЮ, сколько памяти нужно моему приоритетному приложению, сколько у меня есть свободного места и сколько мусора, такого как Google Play или Amazon Store. Достаточное количество можно освободить без касаясь браузера)
ДВК

@DVK Ваш вопрос великолепен, но для этого требуется эксклюзивная поддержка от ядра. Я бы обновил, если найду решение. И сделайте то же самое, если найдете. Это действительно может быть полезно.
Android Quesito

1
@DVK Между тем, вы можете попробовать увеличить своп.
Android Quesito

1
не понял, что это возможно под Android. Посмотрим на это - спасибо! Добавьте это к ответу пожалуйста.
ДВК

1
Существуют ситуации, когда принудительное закрытие приложения на переднем плане, поскольку у него недостаточно памяти , предпочтительнее, чем закрытие фонового приложения. Хотелось бы, чтобы в переключателе app -dialog был установлен флажок "сохранить текущее приложение" или что-то в этом роде.
Илари Каджасте
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.