Включить телефон с помощью ADB или Fastboot?


9

Моя кнопка питания, кажется, сломалась, есть ли способ загрузить телефон с помощью ADB, Fastboot или другого интерфейса командной строки?

Ответы:


7

Когда ваш телефон не включен, на нем не может быть запущена служба adb (несмотря на возможные технические трудности, это также может быть проблемой безопасности.)

Вместо этого попробуйте следующее: 1. Извлеките аккумулятор и подключите телефон к зарядному устройству. 2. Телефон должен включиться. 3. Вставьте аккумулятор.

Он работал на моем текущем и на моих предыдущих телефонах (ZTE Blade и Huawei U8220), но может варьироваться в зависимости от модели и производителя.


Спасибо, я приму ваш ответ как "нет", хотя это было не то, что я искал: D я закончил тем, что пытался сделать то, что вам не повезло, но затем я вставил батарею обратно и одновременно удерживал кнопку увеличения громкости как кнопка включения и уолла!
Styler

Так твоя кнопка питания сработала?
RR

Только после одновременного удержания кнопки громкости
Styler

1
Все еще лучше чем ничего.
RR

4

Следующее решение работало для меня:

  1. Выньте батарею (должна быть заряженная батарея).
  2. Нажмите и удерживайте кнопку «Домой» + «Уменьшение громкости». Удерживая их, подключите аккумулятор. Это должно привести вас в режим восстановления.
  3. Нажмите кнопку «Уменьшение громкости», чтобы отменить восстановление, и он должен перезагрузить телефон.

ПРИМЕЧАНИЕ . Если у вас подключено зарядное устройство USB, это может вызвать начальную загрузку, пока вы не отключите его.

Проверено на Samsung Galaxy S3 с неработающей кнопкой питания.


Как примечание, это также помогло мне включить телефон, кнопка питания которого была сломана. Вот что я сделал - удерживая нажатой клавишу «Домой» + «Уменьшение громкости», я подключил провод. Экран телефона на мгновение включается, и он распознает комбинацию клавиш и переходит в режим быстрой загрузки. Там после того, как fastboot rebootвсе мне нужно перезагрузить его
Niks

-1

Поместите устройство в зарядку. Когда экран включится, извлеките аккумулятор и через 3 секунды вставьте его снова. Ваш телефон загрузится в Android.


-2

Да, вы можете включить его с помощью fastboot.

Войдите в режим fastboot, введите подсказку fastboot reboot.


2
Чтобы это работало, они должны быть в fastboot. И это будет означать, что телефон включен. Первоначальный вопрос заключается в том, может ли устройство работать на моих инструментах командной строки adb или fastboot. И ответ на этот вопрос - «нет», так как устройство должно быть включено, чтобы оно могло прослушивать любую из этих команд.
Райан Конрад

1
Я смог использовать этот метод в сочетании с комментариями к принятому ответу (удерживайте громкость при подключении к зарядке - не нужно было вынимать батарею), чтобы включить мой телефон из выключенного состояния. Надеюсь, что это поможет кому-то еще, как это сделал я!
Джоэл Балмер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.