Клонировать Android-устройство


12

Мне нужно клонировать около 65 Android-устройств (Galaxy Tab 10.1N). Я бы сделал это с резервной копией в Cyanogen Mod, но проблема с Cyanogen Backup заключается в том, что он не резервирует SD-карту.

Кто-нибудь знает какой-либо другой способ полностью клонировать устройство Android? (Настройки главного экрана, установленные приложения, данные на SD-карте!)


Чтобы уточнить: вы хотите сделать резервную копию всех этих устройств или восстановить резервную копию на этих устройствах?
RR

Одним устройством является «Мастер-устройство». В этом я все настрою. На каждом следующем устройстве я просто восстановлю резервную копию с «Мастер устройства».
Styler2go

Смотрите мой ответ о том, как сделать это вручную. Это было бы намного проще, если бы кто-то написал для этого простую программу, но подробности об этом здесь не по теме.
RR

Ответы:


5
  1. Сделайте резервную копию nandroid из рекавери.
  2. Убедитесь, что резервная копия находится на SD-карте.
  3. Смонтируйте SD-карту на компьютере и скопируйте ее содержимое в папку на компьютере.
  4. Скопируйте все содержимое папки, которую вы создали выше, на целевое устройство.
  5. Поверните устройство, затем установите собственное рекавери, если вы этого еще не сделали.
  6. В рекавери восстанови бекап nandroid.
  7. Перезагрузите устройство. Теперь все должно быть точно так же, как и на оригинале.

Повторите шаги 4-7 для каждого устройства.


Если существует много небольших файлов, которые необходимо перенести, другой возможностью является заархивировать их копию на телефон, а затем распаковать, используя

adb shell unzip path/to/file.zip

После запуска команды вы можете отключить устройство, процесс будет продолжаться до тех пор, пока нет конфликтующих файлов или папок.


Таким образом, нет возможности включить данные SDCard непосредственно в резервную копию? Контент sdcard-Content содержит около 30 000 файлов, которые будут копироваться в течение слишком долгого времени без почтового индекса, и разархивирование на каждом устройстве потребует многих ручных шагов для такого количества устройств ...
Styler2go

@ Styler2go нет, нет. Если вы думаете об этом, это понятно, потому что это то, что поддерживает вещи. Это было бы намного проще с помощью сценариев.
RR

Есть ли возможность включить sdcard-контент на мой компьютер в резервную копию nandroid? Что-то вроде упаковки его в один * .tar файл из резервной копии? Как насчет сценариев? Вы имеете в виду написание собственного "update.zip"?
Styler2go

Я не думаю, что Nandroid будет иметь какое-либо значение, чем Cyanogen Backup, в этой ситуации.
Android Quesito

@ Styler2go update.zip предназначен для прошивки обновлений на системном ПЗУ ... Не для SD-карты.
Android Quesito

0

Я бы использовал ваше восстановление т.е. TWRP. Если вы прошивали CM, то у вас должно быть какое-то кастомное рекавери. Сделайте полную резервную копию вашей ОС, скопируйте ее из файловой системы и затем прошейте на все то же устройство, которое у вас есть. Вы знаете, есть зеркало всего. быстро и просто.


-1

Rsync

Я буквально только что закончил клонировать свое устройство. Вот как я это сделал:

root@android:~# rsync --progress -aEzv / tjt263@10.1.1.2:~/Desktop/Android-Backup/

К вашему сведению: 10.1.1.2 это просто IP-адрес, назначенный моему ноутбуку.

USB-кабель не требуется. Тем не менее, вы будете более вероятно , необходимо иметь rsyncи также sshустановленный сервер (и работает) на обоих устройствах.


1
Скажите, почему вы проголосовали за этот ответ, чтобы я мог его улучшить.
голоса
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.