Синхронизация каталога Google Диска


13

Есть ли какое-либо программное обеспечение для выбора одного (или, может быть, более) каталога на вашем устройстве Android и автоматической синхронизации с каталогом (коллекцией) на Google Диске?

Кажется, что это может послужить приличной утилитой автоматического резервного копирования или способом синхронизации файлов на вашем устройстве с минимальными трудностями.

Ответы:


8

Используйте FolderSync . Я использовал его для синхронизации папок с Google Docs. После обновления до Google Drive синхронизация по-прежнему работает. Я только что проверил, добавив новую учетную запись Google Drive. Google Drive полностью поддерживается. Просто выберите Google Docsпри добавлении аккаунта в приложение.
В случае, если вы не хотите платить, его бесплатная облегченная версия также есть в Play Store, но с некоторыми ограничениями.

Он поддерживает двустороннюю синхронизацию, а также одностороннюю синхронизацию (вверх или вниз). Вы можете использовать его до синхронизации для резервного копирования. Он также поддерживает фильтры по размеру, расширению и т. Д. Так что, если вы хотите сделать резервную копию всех фотографий с вашей SD-карты, приложение пригодится. Это Delete after Uploadтоже особенности .

Вы также можете запланировать синхронизацию заданий. Таким образом, он может делать резервные копии автоматически без каких-либо хлопот. Лучшее: это функции Instant Sync. Если вы включите его, файлы будут синхронизироваться до тех пор, пока они будут изменены или добавлены в папку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.