Что такое настройка потоковой расшифровки в Google Диске?


24

Я заметил опцию «Потоковое дешифрование» в разделе «Настройки шифрования». Для меня он не был выбран по умолчанию. Описание под этой настройкой немного неясно:

Расшифровывать документы в поток постепенно.

Итак, мой вопрос: что это значит и что это делает? Означает ли это, что данный документ дешифруется только частично (если он есть), пока он открыт? Стоит ли обычному пользователю обращать внимание на этот параметр? Я нашел этот HowTo на CNET, но он не объясняет настройки.

Я не помню, был ли это параметр в прежнем (то есть до Drive) приложении Google Docs.


2
Похоже, что только часть, видимая на экране, дешифруется, возможно, чтобы ограничить ущерб, если незашифрованные данные будут перехвачены или восстановлены?
Мэтью Прочитал

Это звучит разумно. Побочным эффектом этого может быть уменьшение объема передаваемых данных.
Гэри

Ответы:


6

Goggle Drive предлагает вам несколько вариантов защиты ваших документов:

  • Вы можете зашифровать все автономные документы (то есть документы, хранящиеся на вашем устройстве);
  • Кроме того, вы можете выбрать поэтапное дешифрование документов по мере их потоковой передачи на телефон, выбрав Streaming Decryption, таким образом, только небольшую часть документа, дешифрованную при доступе к нему. Вроде как смотреть сжатое видео.

К сожалению, не удалось найти официальную документацию в поддержку моего ответа в Google, но вот некоторые соответствующие ссылки:

Доступ и редактирование файлов с Google Диска

Google Drive - Просмотр файлов в автономном режиме в приложении Google Drive для Android


0

Это означает, что Google расшифровывает во время потоковой передачи, так что если файл отрезан от потоковой передачи до середины, все еще остается защищенная дешифрованная часть, что ограничивает повреждение файла в случае его перехвата. Этот парень работает на Google, поэтому я думаю, что он знает, что он говорит (GApps) / Используемые сайты: http://www.quora.com/Google-Drive/What-does-Settings-Streaming-decryption-do-for-the- Google-Drive-Android-приложение

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.