Как я могу сделать двухточечный звонок VoIP через Wi-Fi?


12

Я ищу способ сделать двухточечный VoIP-вызов между двумя устройствами Android без какого-либо промежуточного сервера (SIP-сервера) или подключения к Интернету. У меня просто есть точка доступа (или несколько точек доступа, подключенных через локальную сеть), и я хочу совершать VoIP-звонки только через Wi-Fi. Это возможно?


Я перефразировал ваш вопрос, так как рекомендации приложений, как правило, не по теме (по сути, это рекомендации для покупок). Однако, если есть приложение, которое поддерживает эту функцию, оно будет таким же верным ответом на этот перефразированный вопрос, как и ваше оригинальное.
eldarerathis

zix> Вы нашли способ сделать это?
Джаспер

Ответы:


6

Вы можете использовать CSipSimple для добавления локальной учетной записи SIP на обоих телефонах без необходимости использования промежуточного SIP-прокси (или сервера).

Добавьте общий «Локальный» аккаунт. Для этого вам нужно только указать имя пользователя SIP.

Когда это будет сделано на обоих телефонах, вы можете позвонить на другой телефон:

  • Вы должны знать IP-адрес или DNS-имя другого телефона
  • Вам нужно знать только что настроенное имя пользователя SIP другого телефона
  • Наберите 'SIPusername @ IP-адрес', чтобы позвонить на другой телефон
  • Вам нужно переключиться с первоначально показанной цифровой клавиатуры на расширенное окно ввода 'SIP uri'

Нажмите на зеленое отмеченное пятно на левом изображении, чтобы перейти к операции ввода SIP :

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


Только что попробовал "Локальный" режим CSipSimple с функцией "Точка доступа Wi-Fi". Это терпит неудачу из-за идеи "нет сети => не будет слушать 5060" ...
Vi0

Вы вошли в любую сеть Wi-Fi? Это единственное предварительное условие (ОП уже заявил, что имеет точку доступа)
ce4

Устройство действует как точка доступа Wi-Fi. Одно устройство - AP, другое устройство - это клиент. На клиентском устройстве все в порядке, но на устройстве AP "нет сети".
Vi0

1
3-й телефон будет работать. «ip route» - вещь уровня Linux, но проблема заключается в уровне Android. Не нравится, когда сеть настраивается не на Android.
Vi0

1
Отправлено сообщение об ошибке
Vi0,

3

Используйте uSipServer + SipDroid (или любой другой SIP-клиент), настроенный на явный IP-адрес.

Как и на одном устройстве есть uSipServer, запущена точка доступа Wi-Fi (в меню «Привязка») и SipDroid, подключенный к test1@127.0.0.1. Другое устройство подключается к Wi-Fi и использует учетную запись SIP test2@192.168.43.1 и вызывает «test1».

Обновление: только что проверили, что эта конфигурация действительно работает:

  1. Переведите первое устройство в режим «Переносная точка доступа» («Настройки» -> «Беспроводная связь и сети» -> «Модем и точка доступа» -> «Переносная точка доступа Wi-Fi»).
  2. Запустите uSipServer на первом устройстве
  3. Подключите второе устройство к точке доступа, созданной первым (Настройка -> Беспроводная связь и сети -> Настройки Wi-Fi -> Сети Wi-Fi -> «X10i» (или любое другое имя)
  4. Запустите SipDroid на втором устройстве, указав, например, «qqq» в качестве пользователя и «192.168.43.1» в качестве SIP-сервера. Индикатор становится зеленым.
  5. Запустите SipDroid на первом устройстве, например, speciftgin, например, «eee» как пользователь и «192.168.43.1» или «127.0.0.1» как сервер. Индикатор остается желтым.
  6. Можно звонить со второго устройства на первое, указав «eee» в нижнем поле вызова; Можно позвонить с первого устройства на второе, указав «qqq» в нижнем поле вызова. Никакие внешние объекты (такие как дополнительные точки доступа или оператор сотовой связи) не участвуют.

Я пробовал другие SIP-клиенты (например, CSipSimple и Linphone), но они отказываются работать на первом устройстве, когда «нормальная» сеть не настроена. И SipDroid (который, к счастью, достаточно глуп, чтобы пропустить "отсутствие" сети), не совместим с кодеками со всем остальным, что я пробовал.

Обратите внимание, что при наличии других сетевых подключений SipDroid может запутать их и отправить неверный IP своему партнеру, что приведет к «одностороннему» телефону. Тестируйте только с включенной точкой доступа Wi-Fi / клиентом Wi-Fi.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.