Что вызывает разрядку батареи в «Сервисах Google», когда пакетные данные включены в мертвой зоне 3G?


13

Вот фотография моей страницы использования аккумулятора Samsung Galaxy S2. Примерно в тот момент, когда начал расходоваться заряд батареи, я добавил остаток от календаря, отправил электронное письмо (новому контакту) и просмотрел Facebook (с помощью своего приложения) и Twitter (с помощью веб-браузера).

Я делал все это много раз прежде. Что могло вызвать внезапную разрядку, и как я могу остановить это снова, когда я не рядом с зарядным устройством? (Обновленный вопрос за картинкой.)

Использование батареи, мк. 1.

ОБНОВИТЬ

Я провел некоторые эксперименты и сделал некоторые наблюдения. Мое рабочее место находится в мертвой зоне 3G, но имеет 2G благодаря коробке повторителя, которую кто-то установил поблизости.

В течение последних трех месяцев я оставлял телефон с включенными «Синхронизация» и «Пакетные данные». Когда на работе внутри мертвой зоны 3G я иногда включаю вайфай. До этого инцидента у меня не было проблем с питанием от батареи, несмотря на то, что я постоянно включал синхронизацию.

После публикации первоначальной версии этого вопроса я зарядил телефон, когда он был выключен, пошел домой и включил его только тогда, когда вернулся домой. Я имел синхронизацию и данные 3G всю ночь, и батарея не разряжалась быстро.

Этим утром единственное изменение, которое я сделал, - это перенести его с собой на рабочее место и положить телефон на стол. Я ничего не включал и не выключал, я только нес это к своему столу. Он очень быстро начал нагреваться, и я заметил, что батарея быстро разряжается, как и раньше.

Я начал подозревать, что мертвая зона была причиной проблемы. Чтобы проверить эту гипотезу, я зарядил телефон и выключил Wi-Fi, синхронизацию и передачу данных. В течение дня я включал вай-фай и синхронизировал в разных комбинациях. (Текст продолжается после изображения.)

Использование батареи на второй день.

Излом на графике составляет около 20 минут, когда Wi-Fi и синхронизация были оба отключены , но пакетные данные были включены. В течение этих 20 минут телефон нагревался и батарея разряжалась. Когда я выключил пакетные данные, возобновилось нормальное использование батареи.

Вывод: что-то в моем телефоне есть ошибка, когда батарея начинает плохо разряжаться, когда в мертвой зоне 3G и пакетных данных включен.

Помните, это только начало происходить совсем недавно. Я пользуюсь этим телефоном с января и почти все время включаю пакетную передачу данных и синхронизацию. В последнее время у меня не было никаких сознательных обновлений программного обеспечения, и доступность данных 3G на моем рабочем месте в течение некоторого времени постоянно была очень плохой.

Кто-нибудь знает, пожалуйста, исправить?

(Большое спасибо m'colleague Duncan Large за то, что сфотографировали и помогли проверить гипотезу.)


Смотрите также: android.stackexchange.com/q/9453/267
эль

Вы уже пытались перезагрузить свой телефон? Если вам повезет, это просто какая-то редкая ошибка.
Эрик

Я обновил вопрос с результатами эксперимента. Да, я много раз перезагружал телефон, так как эта проблема начала безрезультатно.
Билл П. Годфри

Ответы:


3

Похоже, ваш телефон пытается создать 3g-соединение, только если включены пакетные данные. В конце концов, 2g отлично подходит для голоса и текстов. Но безуспешная попытка создать соединение при отсутствии сети требует больших затрат энергии.

По моему опыту, телефоны нормально справляются с этим. Моя теория состоит в том, что сигнал 2G обычно содержит своего рода флаг, который указывает, есть ли сигнал 3G. Ретранслятор 2G неправильно отправил бы этот флаг - возможно, потому что башня, от которой он получает свой сигнал, тоже посылает его. Таким образом, ваш телефон тратит впустую энергию, пытаясь подключиться к сигналу, который существует только где-то еще.

Если вы не можете (или не хотите) заменить ретранслятор более совершенной моделью, вам следует вообще отключить 3G, находясь в офисе. Телефоны GSM имеют настройку Wireless & networks-> Mobile networks->, Network Modeкоторая позволяет переключаться между WDCMA (3G) и GSM (2G). Я не знаю, как выглядит настройка на телефоне CDMA.

Вероятно, вы можете автоматизировать это с помощью Tasker, если хотите использовать 3G там, где это возможно. В качестве альтернативы вы можете использовать виджет для изменения настроек вручную, не заходя в меню настроек. Одним из приложений, которое предоставляет виджет для этого, является Widgetsoid .


-1

Так же случилось на моем Samsung Infuse. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, в чем проблема. А также, как вы заявили, он никогда не делал это, только примерно в то время, когда истек срок гарантии. Но да, отключение моих данных во время работы (которая является зоной слабого сигнала 3g) решило проблему.


-1

У меня была такая же проблема и я исправил это так:

Перейдите в Google sync и активируйте, затем загрузите приложение под названием «DS Battery Saver».

С тех пор мои сервисы Google больше не расходуют батарею, как раньше. Я думаю, это потому, что он не мог перейти в спящий режим. Это приложение позволяет ему идти спать. Я использую с тех пор, и это решило мои проблемы.

До этого, когда моя Галактика простаивала, она длилась всего 12 часов или около того. То есть без экрана или звонков. Это ошибка Android не имеет ничего общего с WiFi. Мой WiFi всегда был выключен, и все же он разрядил всю мою батарею.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.