Включение AdHoc Networking на ICS для подключения к AdHoc-устройствам


20

Я ищу способ подключения моего Galaxy Nexus (Android 4.0.x) к моему ноутбуку через Wi-Fi adhoc. (Ноутбук будет выполнять роль моего беспроводного NAS.)

WiFi Ad Hoc Enabler для Android не работает на Galaxy Nexus. (Статистика по этой ссылке показывает 0 успехов и 13 сбоев для владельцев GNex, которые пробовали его. Однако это работает для многих других устройств.)

Я также вижу этот совет : вам нужен измененный файл wpa_supplicant в / system / bin.

Какие изменения необходимы для файла wpa_supplicant в / system / bin?

Я вижу пару предлагаемых решений для других устройств, но ничего для Galaxy Nexus.

/android//a/19133/12444
/android//a/4147/12444
http://www.slatedroid.com/topic/2973-ad-hoc-network/

Однако я вижу такой ответ : «исправление wpa_suplicant не является универсальным, и, честно говоря, я бы назвал этот метод бесполезным».

Какое лучшее решение? Кто-нибудь может пролить больше света на проблему здесь?

Ответы:


3

Если вы можете подключить мобильные данные вашего Galaxy Nexus через Wi-Fi, у вас есть полнофункциональная специализированная сеть. Если вы не уверены, установите Wireless Tether (требуется root-доступ).
После подключения ноутбука к этому MobileAPищите IP-адреса клиента и Default Gateway( ipconfig /allкоманда cmd отлично работает с Windows; также можно использовать Fing ). IP Default Gateway- это IP вашего устройства Android. Вы можете использовать эти IP-адреса в любом сетевом сервисе. Оно работает.

Другой подход
В специальных сетях не имеет значения, в какой точке транслируется SSID. Таким образом, вы можете сделать свой ноутбук виртуальным маршрутизатором тоже. Подключите свой Galaxy Nexus к нему и делайте что хотите.
Чтобы сделать ваш ноутбук виртуальным маршрутизатором с поддержкой NAS, я бы рекомендовал вам установить Connectify Pro (не бесплатно). Также есть хорошая бесплатная альтернатива: mHotspot . После подключения вашего Galaxy Nexus к созданной им виртуальной точке доступа вы можете использовать любой сетевой сервис поверх него.


Мой ноутбук работает под управлением Ubuntu, поэтому ни Connectify, ни mHotpost не будут работать для меня. Я не хочу привязывать мобильное соединение для передачи данных. Я хочу использовать свой ноутбук в качестве беспроводного сетевого хранилища (для потоковой передачи или загрузки файлов с моего ноутбука на телефон). Я не думаю, что вы дали мне какое-либо решение (если я не понимаю).
MountainX для Моники Челлио

@MountainX У вас есть решение. Wireless TetherПриложение обеспечивает контроль доступа, чтобы заблокировать доступ к Интернету с клиентами. Таким образом, использование мобильных данных не будет затронуто.
Android Quesito
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.